Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Монохромные принтеры » Возможно ли сбросить барабан Oki B410???


Возможно ли сбросить барабан Oki B410???

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Здравствуйте.Имею принтер Oki b410.Когда счетчик барабана подходит к концу барабан еще очень даже ничего.Hе подскажите есть ли возможность сброса счетчика?Хотелось бы расходные материалы расходовать до конца)))Зарание спасибо.С уважением Александр.

0

2

fanzzzzz, счетчик на нем сбрасывается так же, как и на цветниках: в новом драме есть предохранитель номиналом 1/16А. Когда принтер находится в состоянии "Замените драм-картридж" и в нём оказывается новый барабан с предохранителем, принтер подает на него ток и сжигает. Если пред сжигается, то счетчик сбрасывается - так всегда происходит, когда устанавливается новый покупной драм-картридж. Если не сжигается (предохранитель слишком могучий или вместо него и вовсе стоит "жучок", либо при попытке несанкционированного сброса контакты предохранителя замыкаются на корпус), то сгорает управляющая плата - принтер на помойку.

0

3

Большое спасибо за инфу. С уважением Александр.

0

4

KudesNIK
а нельзя ли фото выложить где именно должен стоять предохранитель, какие контакты за это отвечают?

0

5

Alexey.biz, там на картридже снизу 4 контакта. Два идут на предохранитель, два - на чип в тонер-картридже. Я не знаю точно, какие из них куда и драма у меня под рукой нет, но если он есть у кого-то, то проще всего отзвонить тестером 2 контакта, которые идут на чип, соответственно два оставшиеся и будут искомыми контактами на предохранитель.

+1

6

KudesNIK
Спасибо! бум искать :)

0

7

Прозвонил! Вояйте!

+2

8

julik Спасибо!

Отредактировано Alexey.biz (2010-07-09 16:30:06)

0

9

Извиняюсь, может что-то не понял, но не могли бы объяснить подробнее - что сделать с предохранителями? И подойдет ли это к OKI B430d?

0

10

ixxvivxxi написал(а):

не могли бы объяснить подробнее

KudesNIK написал(а):

Когда принтер находится в состоянии "Замените драм-картридж" и в нём оказывается новый барабан с предохранителем, принтер подает на него ток и сжигает. Если пред сжигается, то счетчик сбрасывается - так всегда происходит, когда устанавливается новый покупной драм-картридж.

Чтобы использовать старый драм-картридж, чтобы выработать его ресурс до конца когда принтер требует его заменить (при условии что качесво печати вас устраивает) нужно к контактам которые идут на предохранитель подцепить предохранитель номиналом 1/16А. Принтер увидев предохранитель "думает" что вставлен новый картридж пережигает предохранитель и сбрасывает счетчик драм-картриджа. Далее печатаем на нем пока качество приемлемое.

0

11

ixxvivxxi написал(а):

подойдет ли это к OKI B430d?

Поскольку барабаны у 410 и 430 одинаковые, то соответсвенно подойдет для обоих! Только не превышайте номинал предохнанителя, поскольку это крайне опасно для здоровья Вашего принтера!!!!!

0

12

Спасибо за ответ!!!
Теперь осталось найти предохранитель... 8-), а имеет ли значение с какой стороны подцепливать - с лицевой части платы или с задней?

0

13

ixxvivxxi написал(а):

имеет ли значение с какой стороны подцепливать

С какой стороны подключить не имеет значения - главное подключить к нужным точкам, которые идут на контакты предохранителя.

0

14

Все купил, теперь жду пока откажется печатать. Уже с четверга говорит что 0% ресурс барабана, но печатает...

0

15

ixxvivxxi написал(а):

Все купил, теперь жду пока откажется печатать

Не забываем про номинал! И не в коем случае не каротим на корпус!

0

16

У нас B430D пишет: Замените барабан
353:Барабан ресурс истек и больше не печатает.
до этого просто писала заменить.

В электронике почти не разбираюсь, поэтому не совсем понятно где взять этот предохранитель и как его прикладывать.
Чип вроде тот же.

Отредактировано korin (2010-07-15 13:20:37)

0

17

korin написал(а):

В электронике почти не разбираюсь

Если такое дело то лучше самому ничего не делать - дорого выйдет.Лучше отнести картридж тому кто дружит с паяльником и показать ему фото от julika в 7 посте чтобы он припаял к клеммам с надписью "предохранитель" предохранитель номиналом не более 62.5 миллиАмпер. Ну а где взять я думаю этот человек подскажет.

+1

18

korin написал(а):

Чип вроде тот же.

Чип в данном случае - вообще не при чем. Чип защищает от заправки тонер-картридж. А тут речь идет о продлении срока службы драм-картриджа. Предлагаю плотненько ознакомиться с FAQ и если там по прочтении будет найдено много незнакомых букaв, то самое правильное будет воспользоваться рекомендацией, которую дал paten!

0

19

Вобщем сегодня отказался печатать... (но после выключения все равно продолжает печатает (листов 10, а после не хочет).. вобщем подцепил предохранитель - говорит "SERVICE CALL 153: FATAL ERROR", после снятия предохранителя загружается и печатает.... Что делать?? или я чего неправильно делаю...

0

20

Принтер не может пережечь предохранитель.Что пишет без предохранителя? Предохранитель нужного номинала? Выключали-включали принтер после установки предохранителя?

+1

21

Предохранитель номиналом 62.5 мА (может поменьше надо? ). После снятия предохранителя принтер работает норм (печатает страниц 10 - говорит "ресурс барабана истек- замените", после перезапуска тоже самое страниц 10 и предупреждение). Предохранитель ставил и снимал раз 5, пробовал и при включенном принтере вставлять картридж и при выключенным а потом включать.
Может ли повлиять на вызов этой ошибки: кол-во тонера (у меня 15%) или провода (от витой пары)?

0

22

Принтер не может пережечь предохранитель! Надеюсь ничего случайно не коротнули на корпус. Возможно провода имеют приличное сопротивление и тока недостаточно - попробовать поменять провод на хорошо зачищенными или залуженными концами (предохранитель лучше припаять к проводам) или почитайте здесь: хттп://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:40537 сообщение nikalex (форум сожрал ссылку - в адресе буквы хттп надо поменять на английские)
и тут про альтернативные методы. ОСТОРОЖНОСТЬ и еще раз ОСТОРОЖНОСТЬ!!!

Отредактировано paten (2010-08-11 11:44:28)

0

23

paten написал(а):

Если такое дело то лучше самому ничего не делать - дорого выйдет.Лучше отнести картридж тому кто дружит с паяльником и показать ему фото от julika в 7 посте чтобы он припаял к клеммам с надписью "предохранитель" предохранитель номиналом не более 62.5 миллиАмпер. Ну а где взять я думаю этот человек подскажет.

Подпись автора

    С уважением...

Да я и не стал, нашел фирму за 10 $ мне все сделали.

Отредактировано korin (2010-08-17 11:35:23)

0

24

Огромное спасибо за содействие!!!
Какие только провода не пробовал и предохранители (0,1А-0,2А) - перегорать не хотели; Помогла идея с лампочкой - но так как лампочек у меня нету, я использовал предохранитель: и после проверки памяти рассоединил провода.... Все ок....)))

0

25

ixxvivxxi написал(а):

Какие только провода не пробовал и предохранители (0,1А-0,2А)

Это заведомо больше 62.5 мА

ixxvivxxi написал(а):

так как лампочек у меня нету, я использовал предохранитель

Можно было поставить в цепь предохранителя амперметр как во втором варианте - так удобней ориентироваться. Хорошо что всё удачно завершилось.

0

26

ixxvivxxi написал(а):

Может ли повлиять на вызов этой ошибки: кол-во тонера (у меня 15%) или провода (от витой пары)?

При малом количестве тонера счётчик барабана НЕ сбрасывается! Специально же в FAQ это выделил красным: Будьте внимательны: если вы заменяете драм-картридж как описано в руководстве пользователя, то остаток тонера в тубе при замене должен быть не ниже 50%, иначе порошок, просыпавшись в бункер нового драма заставит принтер словить состояние Toner Low, в результате чего чип на тонер-картридже заблокируется и сброс счётчика барабана не произойдёт! Поэтому если тонера остаётся мало, при замене барабана обязательно меняйте и тонер-картридж!

0

27

Подскажите, подойдет ли предохранитель на 63mA но на 250V? Нашел только такой, с меньшим вольтажом в продаже у нас нет...

0

28

есть ещё один проверенный вариант сброса драма с помощью стрелочного тестера.

0

29

Здравствуйте! принтер oki B430d При замене драм-картриджа тонера видимо было мало   :'(  в следствии чего принтер словил состояние Toner Low. Подскажите что делать? пожалуйста

0

30

tarbu написал(а):

Здравствуйте! принтер oki B430d При замене драм-картриджа тонера видимо было мало     в следствии чего принтер словил состояние Toner Low. Подскажите что делать? пожалуйста

Поставить новый тонер-картридж

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Монохромные принтеры » Возможно ли сбросить барабан Oki B410???