Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



OKI B2200

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Новинка от компании OKI!
Компактный – самый маленький в своем классе, размеры устройств не превышают 18,5 х 20,3 х 18,0 см;
Быстрый - Лидирующий показатель времени выхода первой страницы - 5 секунд;
(Ремарка) по статистике, объем печати в данном сегменте 1-3 стр на задание, соответственно важна не скорость печати, а выход первой страницы. Где В2200 является лидером среди своих собратьев.
Высокая производительность - до 20 страницы в минуту
Высококачественная монохромная печать - разрешение 1200х600 точек на дюйм
Низкая стоимость печати - раздельные расходные материалы: тонер и фотобарабан. Тонер - 2 000 стр, Фотобарабан: 15 000 стр
Доступная цена – самая простая модель в России стоит 3725 рублей

0

2

Кстати о птичках. Отрадно, что на головной странице сайта появилось что-то осмысленное: информация о принтерах серии В2000.
Жаль, что она оторвана от жизни: зачем-то приведены цены в какой-то там США, типа нам есть дело до того, что там у них в этом вопросе и как. Мы-то с вами не там живём. И цены у нас свои.
1. Есть официальный пресс-релиз по выходу этих принтеров на Российский рынок и в нём указаны рекомендованные розничные цены на все модели для нас.
2. Всем авторизованным партнёрам была разослана информация о ценовом регулировании и прайс-листы. Было бы логичнее и гораздо правильнее указать, сколько в рублях будет стоить каждая из моделей непосредственно в Казани.

0

3

Спасибо за правильное замечание! Обязательно учтем!

+1

4

Исправлено :)

0

5

Новинка от компании OKI! - B2200

Просьба, выделить цветом или жирным шрифтом слова указывающие на основные преимущества!

0

6

Ура принтер пришёл, скоро выложу на сайте фотки. А так красава!!!!
Маленький...прям малютка, но вот шумит :( Выб динамики и уселители ему вырывали с завода :) Му-хахаха

0

7

Dead2K, рекомендую сравнить с Самсунгом/Ксероксом... Сразу поймёшь, где есть динамики с усилком, а где нет... ;)

0

8

А мне понравился, сразу домой такой захотелось, только куда мне свой старый добрый кенон девать... (
(про помойки просьба не писать)

0

9

Отдать в интернат :)

0

10

Вот, купил. Пришел к вам в гости, а на главной странице - троян :( . Почистите там, плиз.

0

11

Удалили сайт. Временно разместили сылку на форум. Попробуем сделать сайт на PHP.
Извините за предоставленые неудобства.

0

12

штот про остальные новинки, ни слуху, ни духу.....

0

13

Alexey.biz, ну не все сразу! Скоро все будет: и полно и оперативно!

0

14

KudesNIK написал(а):

Alexey.biz, ну не все сразу! Скоро все будет: и полно и оперативно!

Замечательно! еще б хотелось чтоб так ж всё четко и понятно как в соседней теме! особенно то место про отключение чипов.... я не сторонник  неоригинальных или оригинальных расходников, я сторонни того чтоб у людей был выбор... печатать качественней и с большим ресурсом узлов при этом не теряя трёх летней гарантии, но подороже в отличии от неоригинальных расходников, коими принтер убиваешь на раз, да и печать над сказать на тройку чуть тянет (глянца нет, плешивость...), а про гарантию после "заправки" молчу.....
Будет ли "такой" выбор?

0

15

Купили недавно сей принтер, отпечатали не более 500 листов и все, дальше ни в какую. Пишет что тонер закончился. Несколько раз после появления этого сообщения его все-таки можно было упросить, причем что интересно печатал на такой демонстративно медленной скорости (может из за боязни перегрева ?) Ну а теперь вообще ни в какую.
Достал картридж, он естесственно пустой, т.к насколько я понимаю сразу после установки и  опускания рычжка, тобишь открытия шторки, весь тонер высыпается в барабан. А вот в барабане тонера обнаружил весьма много еще.

Какие альтернативные действия можно предпринять в моем случае ?
Перезаправляем ли этот (стартовый) картридж, ведь он без чипа ?
Можно ли как-то доиспользовать оставшийся в барабане тонер ?

Из минусов вот, не нравится шум в режиме ожидания, какой-то он настойчивый.
И еще жаль, что фронтальный тракт не совсем прямой и из за перегиба врядли позволит пропустить что-то плотнее 150 г/м

0

16

rosto написал(а):

Перезаправляем ли этот (стартовый) картридж, ведь он без чипа ?

Да перезаправляем, нужно только в него вставить ЧИП.
Но я бы рекомендовал использовать неоригинальный тонер-картридж он дешевле почти в два раза оригинального, и не требует возьни с тонером и ЧИПом!

0

17

julik написал(а):

Но я бы рекомендовал использовать неоригинальный тонер-картридж он дешевле почти в два раза оригинального, и не требует возьни с тонером и ЧИПом!

А этот неоригинальный картридж будет перезаправляемым ? Кстати, не посоветуете, где подобные картриджи можно посмотреть? Они заправлены фирменным тонером Оки ?

0

18

rosto написал(а):

А этот неоригинальный картридж будет перезаправляемым ?

Перезаправляется также как и оригинальный со сменой ЧИПа

rosto написал(а):

Кстати, не посоветуете, где подобные картриджи можно посмотреть?

Где можно посмотреть в Питере к сожалению не знаю,может быть Kudesnik подскажет!

rosto написал(а):

Они заправлены фирменным тонером Оки ?

Ни один из не оригинальных тонер-картриджей не заправляется оригинальным тонером OKI, равно как и не существует оригинального тонера OKI в банках для заправок!!! Используется подобранный тонер схожий по параметрам с оригинальным!

Отредактировано julik (2010-04-09 16:53:46)

0

19

julik написал(а):

Перезаправляется также как и оригинальный со сменой ЧИПа

хм, в чем же тогда меньше возни, если в обоих случаях наряду с перезаправкой надо менять чип  ?

0

20

Так насколько я знаю B2200 вообще может работать без чипов в этих картриджах. Необходима только небольшая доработка принтера, которая соответственно лишает 3-х летней гарантии.

0

21

rosto
Да Вы правы после доработки цена заправки получается примерно 100руб.
Инструкцию выложу на сайте wwwrdtrans.ru в разделе скачать.

0

22

Int51

Инструкцию выложу на сайте wwwrdtrans.ru в разделе скачать.

А когда?

0

23

rosto написал(а):

julik написал(а):
Перезаправляется также как и оригинальный со сменой ЧИПа

хм, в чем же тогда меньше возни, если в обоих случаях наряду с перезаправкой надо менять чип  ?

Я просто ответил на вопрос о возможности перезаправки неоригинальных тонер-картриджей!
А лично по моему мнению, проще просто покупать неоригинальные тонер-картриджи (на которых уже стоят ЧИПы) и не париться с перезаправкой!!!!

Отредактировано julik (2010-04-12 09:23:01)

0

24

Int51 написал(а):

rosto
Да Вы правы после доработки цена заправки получается примерно 100руб.
Инструкцию выложу на сайте wwwrdtrans.ru в разделе скачать.

Это в смысле такой ход для раскрутки сайта транспортной компании? :D

0

25

Нужно ли при заправке, изымать каким-то образом оставшийся в барабане тонер ?
Слышал что там остается и переработка и остаток, в связи с чем вопрос, что такое переработка  (или отработка) в данном случае ?

0

26

Если заправка первая после окончания использования оригинала, то обязательно нужно вычищать тонер ото всюду, иначе пойдет заметный серый фон. Лучше всего это получается при помощи мощного пылесоса, что позволит обойтись без разборки драма. Если же заправляте повторно и тем же тонером, то в принципе вычищать ничего не нужно, так как в картридже нет отработки. Однако как раз в силу использования рециркуляции рекомендовано все-таки чистить картридж между заправками, чтобы избавиться от собранной с бумаги пыли, которая попала в бункер тонера в драм-картридже. Ну или как минимум контролировать состояние тонера в бункере драма перед установкой заправленного тонер-картриджа.

0

27

Спасибо за инструктаж!

Итак, немного резюмирую свой небольшой опыт по B2200

Стартового картриджа хватило на что-то около 540 листов
Стоимость заправки сегодня в Петербурге простому пользователю обходится в: 400 (чип) + 150 (тонер) + 150 (собственно заправка)
Естественно, стартовый картридж заправляется без проблем, т.к место для чипа в нем имеется.

Когда картридж на нуле, в меню где меняются настройки принтера не попасть, ...да и чего там делать собственно когда печатать не чем :)
Не совсем понял за что отвечает пункт  меню "Эксплуатация"  - насыщенность черного. Установил крайнее отрицательное значение (-2), разницы совершенно не заметил.

Очевидные для меня минусы:
1. Раздражающий высокочастотный писк в режиме ожидания (это нормально вообще, подскажите, пожалуйста ?). А может это и не был еще режим ожидания, а был режим готовности. В таком случае не понятно существует ли энергосберегающий режим ожидания с отключением печей и вентиляторов ?

2. Дорогая, из за наличия чипа, заправка, по сравнению с каким-нибудь не чипованным HP например, заправка которого обходится в 300р (с услугой).

Отредактировано rosto (2010-04-20 18:20:52)

0

28

Раздражающий высокочастотный писк в режиме ожидания (это нормально вообще, подскажите, пожалуйста ?)

Это не нормально! Ни какого писка быть не должно! Срочно обратитесь в сервис!

Дорогая, из за наличия чипа, заправка, по сравнению с каким-нибудь не чипованным HP например

А НР разве делает принтеры с нечипованными картриджами??? ;)

0

29

KudesNIK написал(а):

Это не нормально! Ни какого писка быть не должно! Срочно обратитесь в сервис!

Хорошо, попробую, но где критерий оценки? Как определить, действительно ли это проблема принтера или же моя излишняя придирчивость :) ?

В спецификации написано: #  Шум: 
Обычная работа: до 52дБ(A),
Режим ожидания: фоновый уровень,
Режим экономии энергии: фоновый уровень 

Вот к этому фоновому уровню у меня и есть претензии. А вообще, что в нем может издавать звук в последних двух режимах ? блок питания или вентилятор охлаждения печки ?
Очень хотелось бы знать через какое время он переходит в режим экономии энергии, и проследить изменяется ли при этом шум.

KudesNIK написал(а):

А НР разве делает принтеры с нечипованными картриджами??? ;)

Ну, эт я про недавние времена, когда выбор нечипованных моделей был несколько больше  :'(

Отредактировано rosto (2010-04-22 12:17:26)

0

30

rosto написал(а):

Как определить, действительно ли это проблема принтера или же моя излишняя придирчивость  ?

Принтер вообще не должен свистеть: у него в конструкции свистулька не предусмотрена :) Шум в ТТХ - это в первую очередь шум вентилятора и моторов. Свиста быть не должно. Обычно свистит что-нибудь жутко высоковольтное, когда не исправно. Скорее в сервис, пока не шандарахнуло!

rosto написал(а):

А вообще, что в нем может издавать звук в последних двух режимах ? блок питания или вентилятор охлаждения печки ?

Вообще ничего, об том и речь! Поэтому и написано, что на уровне фоновых шумов, то есть беззвучно. Мне, правда, товарищ один по этому поводу звонил. У меня, говорит, за окном в фоне идет стройка: стучат копры, рычат эксковаторы и бульдозеры. Ваш принтер будет издавать в режиме экономии энергии такой же фоновый звук? ;) :D
В общем фоновые шумы, конечно, для каждого свои, но если серьезно, принтер действительно не должен свистеть в экономоде и наличие высокочастотного свиста - очень тревожный факт!

rosto написал(а):

Ну, эт я про недавние времена, когда выбор нечипованных моделей был несколько больше

Если говорить о недавних временах, то у OKI чипованные картриджи появились значительно позже, чем у того же НР... Сегодня, увы, разговоры о "принтерах без чипов" уместны лишь в прошедшем времени...

0