Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



OKI B2200

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

B2200 лазерный или светодиодный ?

0

32

Root написал(а):

B2200 лазерный или светодиодный ?

Светодиодный

0

33

12 марта стал обладателем сего принтера. Качество печати текстов на высоте, а вот картинки оставляют желать лучшего - полосит по горизонтали, т.е. разный оттенок серого по строкам(темнее,светлее), но это полбеды - на разрешении 1200х600 получается приемлемая картинка, а вот по вертикали по ходу движения листа на сером фоне идет светлая полоса шириной с 1мм - интересно это гарантийный случай? и тонер тает на глазах - распечатано 320 страниц монитор показывает остаток 40%. где же заявленные 2000! Кстати нигде не сказано про емкость стартового картриджа!

0

34

paten написал(а):

Кстати нигде не сказано про емкость стартового картриджа!

Почему "нигде"? Прямо на официальном сайте производителя и сказано:
Тонер-картридж:
2 000 страниц A4 согласно ISO/IEC 19752 (принтер поставляется со стартовым тонером достаточным для печати 1000 страниц по ISO/IEC 19752)

0

35

Ага, значит где-то так и получается ~1000. Интересно, а можно ли в стартовый картридж подсыпать тонера с купленной оригинальной тубы чтобы выкатать 2000 страниц до замены и не будет ли это нарушением гарантии -просьба не пинать- то что запрвка лишает гарантии я в курсе, но здесь же оригинальный тонер?

0

36

paten написал(а):

Интересно, а можно ли в стартовый картридж подсыпать тонера с купленной оригинальной тубы чтобы выкатать 2000 страниц до замены

Нет, логика принтера не позволит этого сделать. В стартовом режиме он сможет отпечатать только 1000 страниц (при 5% заполнении), после чего потребует замены тонер-картриджа вне зависимости от того, сколько тонера физически при этом останется внутри драма.

0

37

Понятно, Спасибо! И еще вопросик - по поводу вышесказанного мною, что идет светлая полоса на серых полутонах - в гарантию-магазин или АСЦ? линейку протирал.

0

38

Да, получается что тонер при каждой замене картриджа будет скорее всего оставаться и выработать его не представляется возможным-не очень удобно-при том что стоит он не дешево!

0

39

Int51 написал(а):

rosto
Да Вы правы после доработки цена заправки получается примерно 100руб.
Инструкцию выложу на сайте wwwrdtrans.ru в разделе скачать.

julik
Модератор

Это в смысле такой ход для раскрутки сайта транспортной компании?

21.05.2010 19:07:32 Обнаружено: HEUR:Trojan.Script.Iframer Firefox    http://www.rdtrans.ru/

paten

И еще вопросик - по поводу вышесказанного мною, что идет светлая полоса на серых полутонах - в гарантию-магазин или АСЦ?

И у меня вопросик принтер OKI B2200 новый,напечатано 50 листов(эконом.тонера),контрольный лист распечатан нормально,потом через несколько страниц,начал печатать половину листа с левой стороны все четко и ярко, а чем правее тем изображения светлее,вплоть до белого (отсутствует изображения),может кто то с настройками поигрался.

Отредактировано VOLK (2010-05-21 19:52:59)

0

40

Может тонера маловато или он сбился влевую сторону.Попробовать вынуть картридж и потрусить его из стороны в сторону чтоб тонер распределился равномерно. и выключить экономию тонера, на 300дпи нормально тексты печатает ирасход тонера небольшой, а при печати картинок можно включать 600х600 или 1200х600.

0

41

paten написал(а):

на 300дпи нормально тексты печатает ирасход тонера небольшой

Расход тонера практически не зависит от разрешения. И уж как минимум понижая разрешение не следует ожидать снижения расхода тонера. Выкладки на эту тему есть вот тут: ознакомьтесь, оцените...

0

42

Спасибо за поправку, я хотел сказать что в режиме экономии тонера мы существенно уменьшаем ресурс фотобарабана - так уж лучше печатать на минимальном разрешении.  :( видно неправильно мысль сформулировал   :angry:

0

43

paten написал(а):

в режиме экономии тонера мы существенно уменьшаем ресурс фотобарабана

Да тоже вроде как нет. От заполнения листа ресурс барабана не зависит, а по сути режим экономии это специальное растрирование, уменьшающее процент заполнения листа тонером. Барабану от этого ни тепло ни холодно.
Может логика тут идет от заправок: картридж, работающий в режиме экономии можно заправить меньшее количество раз, чем такой же картридж, работающий в нормальном режиме? Так тут все просто: первый картридж просто дольше ходит на том же количестве тонера, барабан совершает большее число оборотов до момента окончания запаса порошка. То есть по сути и в первом и во втором картриджах барабаны совершат одинаковое количество оборотов до выхода из строя, но первый можно будет заправить меньшее количество раз, чем второй.

0

44

Всё верно, но я где-то читал что тонер является для фотовала своеобразной "смазкой" и включая эконом режим мы эксплуатируем его всухую увеличивая трение и т. о. износ.Или это мнение в корне неправильно?

0

45

paten, мнение в корне правильное, но в деталях не совсем точное. Режим экономии тонера - это не "всухую", а в чуть "менее мокрую", от этого изменения объема тонера, которое возникает в режиме экономии значимого изменения режима работы драма не будет.

0

46

полностью согласен  :flag:

0

47

Вопрос Кудеснику:
Отправил принтер в2200 в ремонт по гарантии - есть подозрение на светодиодную линейку. Прошло 2 недели - пока тишина.
Вопрос: поставляются ли на эти принтеры светодиодные линейки? или не теряя времени требовать замены принтера целиком?

0

48

Для тех, кому интересна модель B2200 статья "Тест принтера OKI B2200: светодиодная печать в каждый дом" http://zapravka.ucoz.net/publ/2-1-0-10

0

49

Читал ,что на светодиоды oki даёт пожизненную гарантию. Значит ли это , что у принтера ничего не может сломаться ?

0

50

Сломаться может всё. Вопрос в том как Оки в рамках пожизненной гарантии действует по принтеру 2200.

0

51

paten написал(а):

Отправил принтер в2200 в ремонт по гарантии - есть подозрение на светодиодную линейку. Прошло 2 недели - пока тишина.

В какой СЦ отправили? Какие симптомы, заставляющие думать о проблемах светодиодной линейки?

paten написал(а):

поставляются ли на эти принтеры светодиодные линейки?

Конечно! Правда шанс того, что что-то случилось с линейкой настолько мал, что я повторюсь: какие симптомы?

0

52

По вертикали по ходу движения листа на сером и черном фоне и при печати фото идет светлая полоса шириной с 1мм и разнотонность по строкам.
Я вернул его в сервис-центр фирмы-продавца, а они сказали что отправят его в срвисный центр Оки. На вопрос какой именно - промолчали.
На звонок через неделю ответили что прошла всего лишь неделя и времени еще много для ремонта, а принтер ещё не вернулся из СЦ.

0

53

paten написал(а):

По вертикали по ходу движения листа на сером и черном фоне и при печати фото идет светлая полоса шириной с 1мм и разнотонность по строкам.

Скорее всего на линейку просто что-то налипло. Умирает она по другому. Разнотонность по строкам это и вовсе скорее картридж виноват...

0

54

Да нет, я её несколько раз протирал в том числе и чистящими салфетками для оргтехники и экранов мониторов и под лупой просматривал этот участок- никаких изменений по сравнению с остальными участками не обнаружено. :dontknow:

Отредактировано paten (2010-05-31 11:03:02)

0

55

KudesNIK написал(а):

Умирает она по другому.

Кстати каковы симптомы помирания светодиодной линейки?

0

56

rosto написал(а):

2. Дорогая, из за наличия чипа, заправка, по сравнению с каким-нибудь не чипованным HP например, заправка которого обходится в 300р (с услугой)

Может интересно.
Заправка и восстановление лазерного картриджа (тонер-картриджа ) (в Спб) Oki 43640302 для принтеров Oki OkiData - B2200 / B2400 Черный (Black)
http://www.zaprabka.ru/index.php?productID=317

Отредактировано Root (2010-06-01 00:03:44)

0

57

Можно ли сказать про OKI , что чем дороже принтер, тем надёжнее? Есть агрегаты которые стоят под 400000. Как они себя зарекомендовали ?

0

58

Чем отличается OKI B2400 от B2400n ?

0

59

Root написал(а):

Можно ли сказать про OKI , что чем дороже принтер, тем надёжнее?

Да, можно.

Root написал(а):

Чем отличается OKI B2400 от B2400n ?

oki b2400n имеет помимо интерфейсов LPT и USB2.0 ещё и Интерфейс Ethernet (RJ-45)

0

60

paten написал(а):

Кстати каковы симптомы помирания светодиодной линейки?

Либо белые вертикальные полосы шириной в сантиметр или около того с чёткими краями, либо наоборот черные плашки на тех местах, где должны быть элементы изображения или текст. То есть умирает электроника головок, а не светодиоды. Случается это, как несложно догадаться, крайне редко. За 12 лет работы в OKI я лишь один раз видел полосы и дважды - плашки.

Root написал(а):

Чем отличается OKI B2400 от B2400n ?

Основное отличие - язык управления печатью. В2200 - GDI-принтер, то есть безмозглый печатающий придаток к графической подсистеме Винды или МакОси. Соответственно у него слабенький процессор (ибо вся обработка осуществляется в компьютере) и небольшой объем памяти, используемой в основном как буфер для передачи данных. Ну и интерфейс с жёсткими требованиями по скорости передачи (то есть кабели должны быть только правильными). В2400 - честный аппаратный принтер, работающий под управлением языка PCL, а так же понимающий команды матричных принтеров. Он аппаратно русифицирован, имеет достаточно мощный процессор, который занимается обработкой поступающих команд, и достаточный для хранения промежуточных страничных данных объём оперативки. Параллельный порт в нём присутствует еще и потому, что даже при такой скорости печати, скорость передачи данных на языке PCL через параллельный порт более чем достаточна.
Подробнее о различиях между GDI и PCL-принтерами можно почитать вот тут, но там в основном речь идет о различиях, существенных для цветников. Буковка "n" в названии модели говорит о том, что помимо USB и параллельного порта в принтере присутствует еще и сетевая карта Ethernet 10/100 Base-T с разъемом RJ-45.

0