Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



OKI B2200

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Root написал(а):

Есть агрегаты которые стоят под 400000. Как они себя зарекомендовали ?

Я даже затрудняюсь предположить, о каких агрегатах, в рамках обсуждаемых тут монохромных принтеров, идет речь... У OKI в монохромной продуктовой линейке нет аппаратов с такой высокой стоимостью. Даже В930dfx - аппарат А3 в максимально возможной конфигурации, стоит менее 200 000р. Разве что C9850MFP может похвастать ценой выше 400 000. Но это цветное МФУ формата А3+ с контроллером EFI Fiery... Весьма надёжный агрегат! :) Много надежнее сабжа... :)

0

62

KudesNIK написал(а):

То есть умирает электроника головок, а не светодиоды.

Я так понимаю, что если бы это было загрязнение линейки или не заводской брак , то принтер бы вернули в считанные дни.

KudesNIK написал(а):

Разнотонность по строкам это и вовсе скорее картридж виноват...

А вот это интересно: "скорее картридж виноват" а гарантия на расходник не распространяется - получается купил принтер, а картридж бракованный и теперь надо выложить ещё цену принтера на картридж -совсем не интересно.

К Кудеснику: На драм-картридж есть какая-то гарантия?

0

63

Root написал(а):

Есть агрегаты которые стоят под 400000.

KudesNIK написал(а):

Я даже затрудняюсь предположить, о каких агрегатах, в рамках обсуждаемых тут монохромных принтеров, идет речь

Человек наверное перепутал с матричными.

Отредактировано paten (2010-06-02 15:15:57)

0

64

KudesNIK написал(а):

о каких агрегатах, в рамках обсуждаемых тут монохромных принтеров, идет речь.

Написал в этой теме, т.к не знал просто, где написать. ( в теме "цветные принтеры" можно было)

0

65

Int51 написал(а):

Так насколько я знаю B2200 вообще может работать без чипов в этих картриджах. Необходима только небольшая доработка принтера

Когда же мы дождёмся от Int51 обещанной доработки В2200.

0

66

paten написал(а):

На драм-картридж есть какая-то гарантия?

Есть. Звоните 8 800 200 6065 (звонок бесплатный) в техподдержку. Там объяснят по конкретному случаю по поводу гарантии на расходник.

+1

67

Спасибо!

KudesNIK написал(а):

В какой СЦ отправили?

Узнал что отправили в СЦ "Интерфейс"  :dontknow:  может вам такой известен?

Отредактировано paten (2010-06-08 20:29:20)

0

68

paten написал(а):

Узнал что отправили в СЦ "Интерфейс"    может вам такой известен?

Вот тут такого нет (если, конечно, это в Ростове-на-Дону). Посему, увы, не известен и, посему же, вряд ли удастся на них как-то воздействовать... Но в любом случае, пишите на адрес tech@oki.ru и звоните в техподдержку 8 800 200 6065 для того, чтобы ускорить решение вопросов. Я не буду гарантировать, что будет решена любая проблема, но могу однозначно обещать, что НЕ БУДУТ решены те проблемы, о которых не известно в Представительстве.

0

69

paten написал(а):

Int51 написал(а):
Так насколько я знаю B2200 вообще может работать без чипов в этих картриджах. Необходима только небольшая доработка принтераКогда же мы дождёмся от Int51 обещанной доработки В2200.
Подпись автораС уважением...

Не серчайте братцы. Из-за катастрофической нехватки времени давно не заходил на форум. По поводу всех доработок сообщил все необходимое  KudesNIK`у. Уж простите еще раз но сделать подробную инстркцию (с картинками) просто некогда. А по поводу сайта транспртной компании - КАЮСЬ.

0

70

Int51 написал(а):

сообщил все необходимое  KudesNIK`у

Так Кудесник в силу своего положения не выдаст нам секреты и уж тем более не выложит файлы. Может можно в личку или на почту.

0

71

А я вообще за открытость в этом вопросе... и за то чтобы все выкладывалось на форуме! Для этого сайт и форум задумывались как независимые, чтобы можно было не оглядываться на мнение производителя!

0

72

Братцы, дайте в себя после отпуска прийти. Ща разгребу накопившееся и выложу то, что получил по почте. Так как все это ни какого отношения к технологической тайне OKIDATA не имеет, то и у меня нет ни каких оснований скрывать эту информацию.

0

73

KudesNIK написал(а):

нет ни каких оснований скрывать эту информацию

И даже файл прошивки? Хорошо если так. Будем ждать. :crazy:

0

74

Во-первых файлы прошивки и так всю жизнь в свободном доступе болтаются - даже официальные - вот тут. А во-вторых там речь идет о неофициальной прошивке чипа. Так чта... ;)

0

75

Int51 написал(а):

Так насколько я знаю B2200 вообще может работать без чипов в этих картриджах. Необходима только небольшая доработка принтера

Да и на сайте rdtrans ссылка называается "Прошивка для принтера Oki B2200" поэтому и не догадался что это прошивка чипа  :tomato:

0

76

Так, подразгреб немножко. Вот, что я получил от Int51 (чуть от себя добавил):

Доработка примитивна. На главной плате имеется микросхема 24с16. Выводим ее в удобное/доступное место на пастельку для замены. При каждой заправке перепрошиваем эту схему приложенным файлом: http://okifaq.ru/files/oki_b2200.e2p

Из минусов такой доработки:
1. Нужен программатор и умение с ним работать
2. Имеем прошивку стартового картриджа и, соответственно, ресурс на 1000 страниц (то есть заправлять полную тубу нет смысла, либо перешивать дважды на одну полную заправку). Чип при этом не нужен совсем!

0

77

paten написал(а):

поэтому и не догадался что это прошивка чипа

По ходу прошивка все-таки не чипа, а принтера. Сразу оговорюсь: сам ни чего из этого не пробовал, подтвердить или опровергнуть работоспособность метода не могу. Поэтому все спасибы (а буде станутся - и матюки) просьба направлять в адрес Int51! :) За последствия (в том числе негативные) ответственность несут те, кто использует эту методику...

0

78

KudesNIK написал(а):

На главной плате имеется микросхема 24с16.

Я так понимаю - это ППЗУ... если это так то количество перепрошивок ОГРАНИЧЕНО! Поэтому что-то язык не поворачивается назвать это методом! (потому как где потом эту микросхему искать?)
P.S. Это чисто мое мнение поэтому  :tomato:

0

79

KudesNIK написал(а):

все спасибы (а буде станутся - и матюки)

Независимо от результата Кудеснику СПАСИБО!

julik написал(а):

количество перепрошивок ОГРАНИЧЕНО

Числом 1 миллион циклов записи-стирания для этой микросхемы - я думаю этого более чем достаточно для срока службы принтера.А купить её не составит труда в любом радио магазине.
А по правильному будет сделать следующим образом:
- выпаять микросхему  и положить её подальше на полочку, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств вернуть всё назад, а в лучшем случае и даже может быть сохранить гарантию (как я понял из файла прошивки то там прописан серийный номер принтера-ИМХО)
-вновь купленную микросхему запрограммировать вышеприведённым файлом и все эксперименты проводить сней не боясь "потерять" принтер.

0

80

paten написал(а):

Числом 1 миллион циклов записи-стирания для этой микросхемы

Если не секрет от кель такая инфа?

paten написал(а):

- выпаять микросхему  и положить её подальше на полочку, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств вернуть всё назад, а в лучшем случае и даже может быть сохранить гарантию

Как только выпаете так гарантию и потеряете! :glasses:  если не прав пусть поправят! :D

Отредактировано julik (2010-08-04 10:09:10)

0

81

julik написал(а):

от кель такая инфа?

Например отсель или здесь или тут и много ещё можно найти по поиску datasheet 24с16.

julik написал(а):

Как только выпаете так гарантию и потеряете

Я поэтому и написал "может быть" - это при условии аккуратной и качесвенной пайки.

0

82

paten написал(а):

Например отсель или здесь или тут и много ещё можно найти по поиску datasheet 24с16.

Ну тогда снимаю шляпу.... :cool:
А у Вас где принтер стоит дома или на работе? Если дома то стоит ли овчинка выделки? Хотя не претендую... :tomato:

Отредактировано julik (2010-08-04 13:22:01)

0

83

купил сегодня такой принтер. все устраивает, кроме того что печатает криво относительно края листа!!(так бывает на некоторых струйных принтерах, когда одну сторону листа принтер захватывает вперед другой). лист заходит ровно, картридж стоит на своем месте... есть подозрения на то, линейка светодиодов стоит криво..может такое быть? и еще..это является товаром ненадлежащего качества? мне должны его поменять в магазине?

0

84

А направляющие листа в лотке выровнены по краям листа? Я пару раз не заметил, получил большой перекос листа и сооотвественно, печати.

KudesNIK написал(а):

По ходу прошивка все-таки не чипа

Меня вот всегда интересовало, неужели нет возможности просто заново перепрошивать чип на картридже? В процессе работы он же шьется записывается.

0

85

да. все выровнено. лист заходит ровно.... позвонил в тех. поддержку, сказали в ранних партиях был брак барабана.... вышлют новый.. замерил отклонение - 4 мм.

Отредактировано Alexey91 (2010-08-05 05:53:52)

0

86

julik написал(а):

где принтер стоит

Принтер работает дома.Еще оригинальная туба есть, но метод нужно взять на заметку. :rolleyes:

Отредактировано paten (2010-08-05 08:30:23)

0

87

paten написал(а):

Принтер работает дома

А стоит ли это того? :dontknow:
У знакомого студента стоит так ему картриджа на 3 месяца хватает... хотя я не претендую... :tomato:

Отредактировано julik (2010-08-05 15:36:11)

0

88

Добрый день.Помогите,пожалуйста.Несколько месяцев назад приобрёл принтер OKI B2200.С ним шёл установочный диск с драйверами и утилитами,версия 1.0 ,май 2007г.Только для XP.Всё прекрасно установилось и работало.Сейчас поставил Windows 7 Enterprise лицензионную.Все попытки установить драйвер с оф.сайта OKI(версия 1.1.3; 1,2 МВ) для Vista/7,с американского сайта и других ни к чему не приводят:драйвер не устанавливается,принтер не печатает,система его не видит.В чём причина?Производители OKI уверяют,что драйвер под семёрку имеется.Кто имеет опыт работы с 2200 и семёркой,отзовитесь.Может,что-то не так делаю.Заранее благодарен.Юрий.

0

89

я устанавливал драйвера на вин 7 с диска, который шел в комплекте

0

90

Драйвера на диске в комплекте идут и под семерку тоже. Какая семерка х32 или х64 - драйвера тоже разные, на сайте выберете правильно ОС.

+1