Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



OKI B2200

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

paten написал(а):

ASV_Baton4iK эту соответствующую настройку нужно выбрать в программе откуда хотите напечатать документ (например Офис) вместо "односторонняя печать" выбираете "печать вручную на обеих сторонах".
С уважением...

Спасибо, но такой функционал есть только в Ворде, а в том же Экселе я его не нашел, а например у Cannon'ов такая возможность есть в драйверах. Предполагал, что подобная функция реализована и в драйвере B2200.

0

122

Увы  :dontknow:

0

123

Спасибо, KudesNIK, отвезла в сервис, там его потрясли, вытрясли часть порошка на газетку и принтер стал печтать нормально. :cool:

0

124

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Встал стартовый картридж. Купили чип, тонер Uninet-все заправили, чип водрузили на нужное место. Думали, все... можно выдохнуть, а нет... Принтер после распечатки одного документа начинает моргать всеми лампочками, а на экране кажет, что нет электропитания либо  кабель отсоединен и бла-бла-бла... После перезагрузки онлайн начинает писать что недостаточно тонера и в параметрах показывает, что тонера нет- 0%. Вытаскиваем картридж, чуток трусим- все работает и тонер показывает 100%, но опять же до первого распечатанного документа и снова по кругу... Подскажите что делать, где искать проблему????.

0

125

Добрый день! Года 2 назад купил принтер  OKI B2200. Печатал нормально, теперь пачкает правый край бумаги. Заправка оригинальная, ОС Windows XP. Как это исправить? Спасибо.

0

126

KudesNIK написал(а):

Так, подразгреб немножко. Вот, что я получил от Int51 (чуть от себя добавил):

Доработка примитивна. На главной плате имеется микросхема 24с16. Выводим ее в удобное/доступное место на пастельку для замены. При каждой заправке перепрошиваем эту схему приложенным файлом: http://okifaq.ru/files/oki_b2200.e2p

Из минусов такой доработки:
1. Нужен программатор и умение с ним работать
2. Имеем прошивку стартового картриджа и, соответственно, ресурс на 1000 страниц (то есть заправлять полную тубу нет смысла, либо перешивать дважды на одну полную заправку). Чип при этом не нужен совсем!

Есть информация, что в данном принтере за подсчет распечатанных страниц отвечает коромысло с магнитом, расположенное (скорее всего) под валом протяжки. При блокировке этого коромысла микруха не получает информацию о количестве распечатанных страниц, как следствие чип менять нет необходимости.
На неделе нам должны принести этот принтер, был бы признателен за инструкцию по разборке. Очень хочется проверить эту теорию.

0

127

pralbert написал(а):

Есть информация, что в данном принтере за подсчет распечатанных страниц отвечает коромысло с магнитом, расположенное (скорее всего) под валом протяжки. При блокировке этого коромысла микруха не получает информацию о количестве распечатанных страниц, как следствие чип менять нет необходимости.
На неделе нам должны принести этот принтер, был бы признателен за инструкцию по разборке. Очень хочется проверить эту теорию.

Децкий сад!

0

128

Int51 написал(а):

Так насколько я знаю B2200 вообще может работать без чипов в этих картриджах. Необходима только небольшая доработка принтера, которая соответственно лишает 3-х летней гарантии.

Подскажи как доработать принтер? Про микруху я знаю и прошивку, только где она стоит и как ее выносить и чем шить? Разобрал принтер на главной плате нет микрухи 24с16 а есть с такой маркировкой по распайке похожа ATMLH 75016B 1. Прогеры есть на 4х и 2х контактные чипы.

0

129

Подскажите как разобрать принтер, у меня там застрял кусок бумаги, не могу вытянуть. Сорри за ламерский вопрос.

0

130

я перезаправила картридж но все ровно выходит ошибка что нет тоннера в картридже.... а при покупке в нем не было чип как я поняла необходимо преобрести чип только после этого он будет печатать... а нельзя ли обойтись без чипа

0

131

юлия написал(а):

а нельзя ли обойтись без чипа

К сожалению нельзя!

0

132

Здравствуйте ;) Преобрели принтер ОКИ В2200, кончился картридж. Я достала картридж, стала  доставать тубу, соответственно открыла задвижки и (как я понимаю) тонер высыпался в картридж...ВОПРОСЫ :)

1) Можно ли воспользоваться этим тонером (заново пересыпать в тубу) и как ее правильно вставить в картридж, чтоб тонер не высыпался опять в картридж, будет ли он печатать после этого?
2) Могу ли я самостоятельно купить и  засыпать тонер в тубу (чтоб не покупать новую тубу)? Как мне это сделать?

Зарание большое спасибо за содержательный ответ :) :) :)

0

133

Oksigen
Здравствуйте.
По проблеме "Принтер после распечатки одного документа начинает моргать всеми лампочками" удалось Вам найти решение?

0

134

Может уже поздно, опишу решение проблемы, может кому поможет. Такая ошибка возникает в момент протягивания листа бумаги когда он проходит между картриджем и нижними валами. В этот момент картридж отжимается вверх листком бумаги. Под картриджем слева находятся контакты соединяющие принтер с чипом картриджа, вот в момент прохода листа чип теряет связь с принтером. Если в этот момент сильно прижать картридж слева, то принтер отрабатывает нормально, без ошибки. Доработка заключается в приподнимании этих контактов. Я использовал толстый полиэтилен от блистерных упаковок, вырезал полоску нужной ширины, сложил в 2-3 слоя, в зависимости от толщины полиэтилена, и подложил под защёлку контактов, на фото думаю всё видно и понятно.
http://se.uploads.ru/t/O4zUi.jpg
http://se.uploads.ru/t/JxewB.jpg

0