Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Монохромные принтеры » OKI B2400N Автономный


OKI B2400N Автономный

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Sprinter написал(а):

Это первая заправка родной стартовой тубы.

Если не секрет - каким тонером заправили? :glasses:

0

62

julik написал(а):

Если не секрет - каким тонером заправили?

Не секрет, но никаких опозновательных знаков не видно было. Написано ручкой B2200 Universal 50гр в баночке. Принадлежности к какой-либо фирме не нашел. Покупал там же где и принтер.
Вчера вязл еще банку такого же. Забил тонер картридж под край. Показывало еще 10% остаток тонера. Непонятно почему, но после заправки тонер-картридж не особо желал входить в драм.
Однако печать практически стала на свои места. Мелкие светлые полоски остались но очень мало и если специально не искать, то сразу не заметишь.

Сижу вот думаю к чему бы это.

0

63

Так вы драм чистили-пылесосили или нет?

+1

64

Нет, еще не чистил. С рождения какой есть.

0

65

Т.е. ничего по сути не делал. Снял тонер-картридж прфм в принтере с драма, засыпал под завязку тонерм и вставил обратно. Но вставал с таким ощущением, что как буд-то тонер картридж стал длинее на пару миллиметров.
Запустил печать, увидел результат. Сегодня весь день в офисе не был. Завтра прийду, посмотрю на сколько изменилась картина за сутки.

0

66

Sprinter написал(а):

Снял тонер-картридж прфм в принтере с драма

как это?

0

67

Sprinter написал(а):

B2200 Universal

Что-то я не доверяю "Универсальным" тонерам по моему личному мнению таких не сушествует!

Sprinter написал(а):

Мелкие светлые полоски остались но очень мало и если специально не искать, то сразу не заметишь.

Может быть два варианта: 1. Тонер отвратный 2. Не совместимы оригинальный и неоригинальный тонер (соответственно при перемешивании дают такой эффект)

0

68

paten написал(а):

как это?

это должно было быть слово "прямо", т. е. прямо в принтере. Отпечатался просто.

julik написал(а):

Что-то я не доверяю "Универсальным" тонерам по моему личному мнению таких не сушествует!

Причем слово "universal" было наклеено на отдельной бумажке поверх другой надписи. B2200 вообще написано маркером. Под бумажкой было указано что тонер для моделей 6w и что-то еще, оторвалось. Причем это в той тубе что я купил. Что было в первой мне не известно и тубу я не видел. Но бралась она в том же месте что и последняя.

julik написал(а):

Может быть два варианта: 1. Тонер отвратный 2. Не совместимы оригинальный и неоригинальный тонер (соответственно при перемешивании дают такой эффект)

По первому пункту возможно.  Я в магазине том спрашивал откуда такой эффект. Говорят надо дозирующее лезвие прочистить. Налипло на нем в том месте скорее всего. Но не успел донести на чистку, засыпал новый.
По второму я честно говоря даже не знаю. Почему, опять же, так избирательно? При открывании картриджа тонер же равномерно распределяется в драме. По идее тогда должен был по всей ширине листа выделываться.

0

69

Sprinter написал(а):

Под бумажкой было указано что тонер для моделей 6w

Вот и разгадка! У OKIpage 6W другой тонер! Я бы рекомендовал вообще его вытрясти в том числе и из барабана пока  его не испортили! Этот порошок и на 6W барабаны портил, они из-за него все и умерли!

+1

70

Sprinter написал(а):

Отпечатался просто

"Опечатался"  наверное :tomato:

Sprinter написал(а):

слово "universal" было наклеено на отдельной бумажке поверх другой надписи

По видимому что-то из ЭТОЙ серии.

0

71

Вполне возможно что тонер все-таки не тот, не отрицаю. Так же возможен вариант, что тубы под тонер использовались размеченные под другой тонер. Правду я сам не добуду :( И один фиг вариантов пока нет. Ибо тонер с интернета будет идти недели 2 как минимум, а у нас в городе других точек где можно купить тонер для оки это модели нет. Если не ошибаюсь вообще не под какие нет. Пока не прийдет заказанное, придется использовать этот.

Сегодня пришел в офис и увидел картину маслом: та часть которая светлила напоминает разнобойную зебру. Полоски светлые, полоски нормальные.

Как можно самому почистить драм. В частности очистит дозирующие лезвие?

0

72

Sprinter написал(а):

Как можно самому почистить драм

Почитайте Здесь и Здесь

0

73

Вполне понятно написано. В картинках бы увидеть. Не очень хочется все ломать :(

0

74

Вообщем не стал я заморачиваться самостоятельной чисткой драма. Отнес туда, где покупал. Почистили, отдал 630р. Дали еще гарантию на 2000 страниц или месяц. Что быстрее наступит. Сейчас печатает просто замечательно. Плюс рассказали, как можно продлить срок службы одного чипа примерно в 3 раза. На данный момент проверяю. Пока-что вроде работает. На 10% остатка тонера принтер отпечатал порядка 400 страниц и еще не ругается, так и пишет 10%. А по идее уже должен был давно стать в позу и требовать новый чип. На данный момент я опять "балдею" от этой букашки :)

0

75

Во-первых Роман поздравляю тебя с днём рождения!Желаю успехов на нашем поприще. :flag:

Sprinter написал(а):

рассказали, как можно продлить срок службы одного чипа

и во-вторых опиши методу если не секрет- очень интересно :question:

0

76

Sprinter написал(а):

рассказали, как можно продлить срок службы одного чипа примерно в 3 раза

Методу в студию! :flag:

0

77

Спасибо за поздравления :)

Вобщем на данный момент метод работает до сих пор. Тоенр так и висит на 10% в принетре, а кол-во страниц отпечатаных при этом в обычном режиме перевалило за 500. Где-то к 600 ближе.
Суть метода в том, что принтер, оказывается, ориентируется не только на данные чипа но и на данные датчика, который находится в драме. Я так понял это типа мешалки в бункере под тонер. Есть там какая-то изогнутая проволка. Я её видел пару раз. Так вот в зависимости от кол-ва тонера в бункере эта, назовем её мешалкой, крутится с какой-нибуть частотой. Т.е. она завязана не полностью механически внутри. Если бунекер полностью забит тонером, то скорость вращения у мешалки маленькая, т.к. сопротивление тонера её тормозит. Как только тонер заканичвается, мешалка начинает вращаться быстрее. Ориентируясь на показания датчика-мешалки принтер и определяет наличие и примерный объем тонера в бункере. Собственно метод весь состоит в том, чтоб бункер был забит под завязку. Как только приходит время к заправке, засыпается тонер до полного и чип не трогается, т.е. остается старый. Я так думаю, что принтер, сравнивая показания чипа и "видя" полный бункер тонера считает что он гдет наколося и продолжает печатать не беспокоя пользователя. И, я так думаю, до тех пор пока не сравняются показания чипа и мешалки. Но, соответсвенно, вечно это длится не может. Заявляют 300% ресурс чипа.  У меня  пока работает. Проверяйте, если что, автор метода не я!

0

78

Спасибо за инфу, а метод этот описан здесь.Как альтернатива закрепления мешалки - держать бункер полным. :cool:
И по стечению обстоятельств как раз сейчас тоже пробую эту методику, но у меня принтер показыват уменьшение тонера, видимо когда дойдет до 10% по показаниям счетчика тогда обратит внимание на мешалку.

Отредактировано paten (2010-08-16 23:47:23)

0

79

Ну да, описано точно. Читал это но почему-то не подумал что это может быть во всех принтерах. По сути просто мне объяснили другим языком в другом месте :) Но работает на данный момент однако :)

0

80

Выдержка из статьи Кудесника "Можно ли заправлять стартовый или чипованный картридж на принтерах OKI С3200 / С5600 / С5800 / C8600 / C9600?":
Для принтеров новых серий C3000 и C5000, а также для принтеров формата А3 (С8600/8800) в  стартовых  тонер-картриджах которых нет ни датчика тонера, ни радиочипа,  заправка  возможна, но лишь в том случае, когда остаток тонера по показанию принтера не меньше 10%. При этом надо визуально отслеживать остаток порошка в  картридже  , чтобы не допустить срабатывания датчика тонера, находящегося в фотобарабане, что тут же заблокирует возможность дальнейшей печати этим цветом до тех пор, пока принтер не "увидит" вместо заблокированного  картриджа  новый, в котором установлен радиочип RFID."
По видимому на этом принтере такая же ситуация.

0

81

paten написал(а):

По видимому на этом принтере такая же ситуация.

Похоже, что нет. Буквально неделю назад звонил человек, рассказывал, что досыпал тонер в картридж на сабже, но принтер все равно встал после печати где-то 3500 страниц. И теперь уже больше вообще ни на что не реагирует, есть мнение, что среагирует теперь только на чип. Но пока это не факт...

0

82

Sprinter написал(а):

Вообщем не стал я заморачиваться самостоятельной чисткой драма. Отнес туда, где покупал. Почистили, отдал 630р. Дали еще гарантию на 2000 страниц или месяц

Отпечатал примерно 600 страниц.. отвез опять. Полосить жутко стал. Сегодня забрал. Походу опять почистили, результат стал лучше, но мелкие полоски все-равно остались, если вглядываться. Чую это не надолго. Хорошо второй раз хоть по гарантии на прошлые работы почистили.

KudesNIK написал(а):

Похоже, что нет. Буквально неделю назад звонил человек, рассказывал, что досыпал тонер в картридж на сабже, но принтер все равно встал после печати где-то 3500 страниц.

На данный момент принтер все еще печатает, но к 3500 очень скоро уже приблизится. Посмотрим, напишем.

Сегодня получил посылку с заказанным тонером и чипами. Так как заказывал два вида тонера, то увидел там то, что продоют у нас у дилера. Собственно вот тот тонер, который они продают и про который я писал. Банка 50 грам, один в один чтоя  покупал у дилера, даже бумажка наклеена сверху такая же. Стоит в инете 60 руб. у нас продается по 200 руб. На данный момент проблемы с качеством печати думаю возникли из-за этого тонера. В комплекте пришел еще такой тонер. Он дороже, будем посмотреть. Ресурс барабана уже приближается к остаточным 25%, но сам он, вроде живой. Вычисли еще одну неприятность, если беспрерывно печатается более (примерно) 40 страниц, начинает скрипеть. Пока не постоит минут 20 без работы, скрипеть не перестает. Если драм вытащить - вставить, можно обнаружить тонер на столе и внутри принтера. Это я так понимаю пришла попа драм юниту?

0

83

Sprinter написал(а):

вечно это длится не может. Заявляют 300% ресурс чипа

KudesNIK написал(а):

досыпал тонер в картридж на сабже, но принтер все равно встал после печати где-то 3500 страниц

Если он встал на стартовом картридже то где-то так и есть 300% ~3500 страниц, если это с чипом то тоже неплохо, при условии что он пойдет на новом чипе.

KudesNIK написал(а):

есть мнение, что среагирует теперь только на чип. Но пока это не факт...

...а вот это печально...

Sprinter написал(а):

Отпечатал примерно 600 страниц.. отвез опять. Полосить жутко стал

да левый тонер делает свое дело.Очень хорошо отзываются о тонере Static Control, но где его можно найти на этот сабж.

0

84

Отвез сегодня туда где обслуживал постоянно принтера. При мне разобрали практически полностью драм, весь выполисосили протерли, принтер пропылисосили. Засыпал полностью другой тонер Uninet. Одной банки на 62гр. хватило заполнить практически полностью тубу и сам драм.
Пока печатает хорошо. Бум посмотреть че будет.

0

85

В общем получилось в этот раз так, что чип тоже протянул где-то полторы тысячи и начал выеживаться о скорой кончине тонера. Дожидаться не стал, отвез на доп чистку туда где всегда обслуживал и заправил тонером UniNet для B2200/2400. Одна баночка на 62 гр. почему-то с трудом влазит в полностью вычещенный драм и тубу. Но печатает отлично. По сравнению с тем, чем запрявлял диллер, небо и земля. На нем отпечатал уже более полутора тысяч, полосить как раньше после  400 страниц и не думает. Вот думаю попробовать заказать тонер как советовали выше, в большой банке но той же фирмы UniNet.

0

86

Я так полагаю что чип ты оставил старый только засыпал новый тонер.

Sprinter написал(а):

заказать тонер как советовали выше, в большой банке

:cool:

0

87

здрасьте, скажите мне плиз, как обнулить счетчик для картриджа  принтера  oki b2400n или дайте ссылку.

спасайте!!!!!

0

88

saniok написал(а):

обнулить счетчик

Что имеется ввиду под "счетчиком"?

0

89

saniok написал(а):

как обнулить счетчик

Если имеется ввиду счетчик тонера то заменой чипа и заправкой картриджа тонером, если обнулить фотобарабан то из меню статус монитора.

0

90

доброго времени суток всем... очень нужна подсказка.... приобрел данный девас... поставил  и работаю.... начала  моргать лампочка с восклицательным знаком...... пишет, что мало тонера.....  тонер нашел, купил, но сказали, что нужно купить еще и чип... нашел чип, купил, но как им пользоваться  я не знаю....КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?????

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Монохромные принтеры » OKI B2400N Автономный