Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Вопросы и ответы » OKI 9650 полосит на чёрном, полосы вдоль направления листа


OKI 9650 полосит на чёрном, полосы вдоль направления листа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Разобрал драм, фотобарабан в порядке, вал заряда тоже в порядке, на дозирующем лезвие был мусор, почистил, само лезвие в порядке,  а  резиновый вал который под дозирующим лезвием обладает какой то бороздой, поменял  этот вал с цветного драма у которого таких проблем не было.
Не помогло, полосок только прибавилось.
  Разобрал драм, поставил другой вал заряда, дозирующее лезвие.
Поставил другой бункер для отработанного тонера с чистящем лезвием.
Нечего не помогло, разбирал еще раза два, очень внимательно, вроде все нормально.
Линейки светодиодные протирал.
Новый драм с Москвы долго ждать, а работать надо.
Вопрос – что еще тут можно сделать?

0

2

Привет меня завут Владимир.  Да все что описал и не помагло страно, я еще в предачу прочищал  спиртовой жидкостью (той что медики стерелизуют руки,ана не разъедает резину и т.д.) мне помагала правда не надолго но времени хватала до пребытия  комплектующих

Отредактировано Zubr (2011-01-10 21:08:05)

0

3

Привет, у меня такая же проблема, каждый день чищу доз.лезвие!!! началось после заправки тонером UNINET! сейчас привезу статик хочу попробовать, может есть у кого такой опыт кто что думает??????????????????

0

4

Доброго всем времени!

В основном проблема полос на девятках проявляется при перезаправке. Засоряется дозирующее лезвие. Невооруженным глазом заметить этих загрязнений невозможно. Выявляются простым дедовским способом - проводите по кромке лезвия пальцем и в некоторых местах можете почувствовать шероховатость. Если такое имеет место, то следует положив лезвие на ровную поверхность тщательно протереть кромку лезвия (можно спиртом или растворителем, главное составом не оставляющим пленки и не разъедающим металл). Также после чистки дозирующего лезвия советую почистить вал  (тот что под дозирующим лезвием). После этого полосы на какое то время пропадут. Кстати если в этот же драм подавать оригинальный тонер то после чистки он работает нормально, полосы не появляются. В основном проблема была замечена с Uninetom, Spheritonom. На Static'е  пока вроде полет нормальный.

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Вопросы и ответы » OKI 9650 полосит на чёрном, полосы вдоль направления листа