Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Oki B4350

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Имееися принтер OKI B4350. После заправки тумбы тонером (Oki B4200/4300 ABSOLUTE от фирмы HI BLACK TONER) принтер начал печатать страницы очень грязно. (Черные вертикальные линии на всю длину а где то не печает вообще тоже пустые по вертикали линии). Очень сильно прошу помочь. В чем может быть проблема и как исправить? Есть ли у этого картриджа бункер с отработкой? Помогите пожалуйста разобраться.

0

2

semperN написал(а):

принтер начал печатать страницы очень грязно

Сколько отходил барабан?

0

3

julik
ммм сперва он более менее печатал страниц так 150-200 потом начал все грязнее и грязнее печатать. сейчас совсем плохо печатает где то грязно где то не видно (по вертикли линии чередутся с черными и белыми)

0

4

semperN написал(а):

После заправки

semperN написал(а):

принтер начал печатать страницы очень грязно

semperN написал(а):

В чем может быть проблема

Неужели вывод не очевиден? ДО заправки так печатал? Нет? Только после заправки стал так печатать? Удивительно, в чём же может быть проблема??? Хинт: уж не в заправке ли?

semperN написал(а):

Есть ли у этого картриджа бункер с отработкой?

Нет, в нём используется рециркуляция, о чём подробно и с картинками написано в FAQ...

0

5

Перед заправкой картридж чистили?Если нет, то обязательно!!!

0

6

При печати на экране принтера выходит сообщение "данные FX"  потом после распечатывания "готов FX". Что это такое объясните пожалуйста поподробнее. Буду очень сильно благодарен.

0

7

semperN, это значит, что принтер включен в режим Epson FX. По умолчанию используется режим AUTO EMULATION и в этом случае дополнений на экране не отображается. Соответственно, в меню в пункте EMULATION смените значение на AUTO и добавление "FX" пропадёт.

0