Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Матричные принтеры » новые проблемы с Оки МХ1150


новые проблемы с Оки МХ1150

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

принтер МХ1150 проработал чуть больше года и начал рвать бумагу,проблема в том что рвет не всегда может три четыре часа проработать и один раз порвать ,а может через пять минут,впечатление такое будто иголка выйдет зацепит и не уйдет быстро,и вот бумага зацепилась и пошел разрыв до момента останова принтера,получается такой треугольный клок с вершиной вверху.конечно осмотрели подули поплевали,пока ничего не помогло.

0

2

Разрыв всегда в одном и том же месте?
Фрет на этом месте ровно выглядит?
Иголка из-под маски шаттла не торчит?

0

3

да разрыв всегда в одном месте.что такое фрет я не знаю и как он выглядит тоже.иголка из под маски не торчит.

0

4

Фрет - металлическая гребенка, состоящая из молоточков, размещённых на шаттле и бьющих по бумаге в процессе его возвратно-поступательного движения. На рисунке изображен отдельный фрет:
http://kudesnik.net/images/Line-Matrix-anim.gif
Фреты установлены в шаттле и закрывают всю зону печати. Нужно проверить тот фрет, на котором возникает надрыв бумаги. Полагаю, что под одной из его иголок (той самой, которая рвёт бумагу) скопилась грязь, которую нужно тщательно вычистить. Процедура подразумевает снятие шаттла, откручивание от него ribbon mask вместе с крышкой (в завистимости от конструкции - вместе или отдельно), снятие опального фрета и тщательное промётывание зоны, где расположен этот фрет сухой кисточкой. Использование жидкостей в этом узле = недопустимо!

0

5

почистили,немного попечатали ,ждем большой печати.

0

6

нормально отработал примерно 18 часов,спасибо за подержку и содействие.

0

7

Аналогичный принтер. Одно иголка на первом фрете плохо пропечатывает. Иголки на этом фрете стоят ровно. Всё чистили и протирали. Маска шаттла нормальная. Пробовал даже менять фреты. Не помогло. Заметил, что под этой иголкой два "бугорка" находятся немного ниже других. Будто произошел износ этих "бугорков". Видимо поэтому иголка и плохо пропечатывает. Как можно решить проблему самому и оперативно. Хотя бы на время. В сервис-центры не посылать. Таковых у нас не имеется.
Заранее спасибо.

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Матричные принтеры » новые проблемы с Оки МХ1150