Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



b431d

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Такая ситуация. Что закончился тонер и принтер выдал ошибку 563. замените барабан. заменил полностью тубу(тонер и барабан). ошибка не уходит, хотя этот картридж работает в другом принтере. подскажите как сбросить счетчик барабана. что с чем перемыкать.

0

2

Вопрос интересный, я так думаю что волнует многих... Но на сколько мне известно пока другого лекарства кроме покупки оригинальных расходников на эту модель нет!!! (если ошибаюсь буду очень рад)

0

3

А что делать тогда с принтером? он же не печатает даже с новыми картриджами?

0

4

я так понимаю он у Вас просит новый барабан!? Если да то надо поменять ЕР-картридж! (не с другого принтера, а новый)

0

5

суть работы этих чипов такая же как и в b410/430, сразу перегорает предохранитель , и счетчик сбрасывается ? Можно ли как то это обойти ? Т к чип попал ко мне уже после "мастеров" , и все что на нем было уже отпаяно . Такой вопрос. На местах R C D+ на схеме, что за что отвечает. На месте R я так понял резистор находился.

0

6

Совершенно верно, суть работы одинаковая с B410. Обходить слишком сложно и рискованно, проще имитировать предохранитель!

Отредактировано julik (2014-08-23 15:39:21)

0

7

понял. Спасибо.

0

8

Здравствуйте! Такая проблема: в принтере OKI b 431dn выдает ошибку "563 drum life" . Порылись в интернете, нашли что необходимо сбросить счетчик барабана. Сначала хотели заказать новый чип, но его нигде нет. Пробывали его перепаять, ничего не получилось(при одной пайке выдает 563 ошибку , при другой RFID чтение чипа). Прочитали что используют предохранители 1/16А (62.5мА), т.к. их у нас тоже не было , решили вместо них попробывать дюралайт (т.к. принцип по сути такой же, а его проводимость 70мА). Также не помогло , ошибка та же 563. Если можете , что либо подсказать то были бы , очень Вам благодарны, т.к. мысли уже закончились. Заранее спасибо.

0

9

axon74 написал(а):

Здравствуйте! Такая проблема: в принтере OKI b 431dn выдает ошибку "563 drum life" . Порылись в интернете, нашли что необходимо сбросить счетчик барабана. Сначала хотели заказать новый чип, но его нигде нет. Пробывали его перепаять, ничего не получилось(при одной пайке выдает 563 ошибку , при другой RFID чтение чипа). Прочитали что используют предохранители 1/16А (62.5мА), т.к. их у нас тоже не было , решили вместо них попробывать дюралайт (т.к. принцип по сути такой же, а его проводимость 70мА). Также не помогло , ошибка та же 563. Если можете , что либо подсказать то были бы , очень Вам благодарны, т.к. мысли уже закончились. Заранее спасибо.

ЧИПов в ЕР-картридже нет, там используется предохранитель.

0

10

еще такой вопрос , подойдет ли предохранитель 100 мА , для сброса счетчика ?

0

11

axon74 написал(а):

еще такой вопрос , подойдет ли предохранитель 100 мА , для сброса счетчика ?

Таким предохранителем можно "спалить" материнскую плату!!!!!!

0