Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Монохромные принтеры » Замин бумаги в принтерах oki серии b6000


Замин бумаги в принтерах oki серии b6000

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени!

Случилась проблема такого рода: есть принтер b6250dn. При печати мнет на выходе листы. Если печать производится лицевой стороной вверх все нормально. Те это когда выброс бумаги производится на задний лоток. Если же печать производится лицевой стороной вниз (в основной лоток) то бумагу заминает с правой стороны (если смотреть на принтер спереди). После чистки роликов результат не изменился. Бумага нормальная Снегурка 80 гр.
Я так понимаю что все дело в роликах которые стоят на выходе. Кто что сможет подсказать.

0

2

Итак собственно вопрос был решен по чистой случайности следующим образом. При осмотре было замечено что бумага мнется на выходе в лоток лицевой стороной вниз. При выбросе в лоток лицевой стороной вверх все норм. Снял верхнюю крышку, отправил на печать карту меню. Первый лист принтер не выплюнул до конца в итоге второй лист застрял на выходе из печки. Лист был в нормальном состоянии что собственно и не указало на fuser. После того как убрал бумагу, повторил операцию снова - первый лист снова не вышел до конца, а второй застрял в печке (причина такого застревания заключается в том, что не срабатывает датчик выхода страницы  потому, что шторка, находящаяся в верхней крышке, не перекрывает оптопару счетчика). В итоге второй лист был замят на входе в печь. Это привело к мысли о том что проблема не в роликах. По воле случая рядом был принтер oki b6300. Зная что fuser assy у обоих одинаковый просто поставил с заведомо нормальную печь и о чудо))) : все стало норм печатало нормально не заминая листы. Но решил убедиться и установив печь с пациента в b6300 отправил карту меню на печать. В итоге замятые через один листы утвердили мое мнение о необходимости замены fuser'а.   Заранее хочу предупредить что принтер успел откатать изрядный объем печати и потому замена печки ему и так грозила. Так же ремонт осуществлялся на свой страх и риск потому как аппарат не находится на гарантийном сроке обслуживания.  Надеюсь описание проблемы кому то поможет в будующем.

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Монохромные принтеры » Замин бумаги в принтерах oki серии b6000