Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Цветные принтеры » OKI с821n не прижигает тонер


OKI с821n не прижигает тонер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вообщем было следующее. Печать изображения из CorelDraw (обычный Jpeg, только вставлен в Corel), плотность бумаги 150 (в настройках принтера выбрана плотность примерно 170-200), режим экономия тонера, разрешение 600, печать PS. Вылазит лист и видно следующее: треть листа напечатана хорошо, остальная часть по краям напечатана (где-то по 2 см.), а в центре тонер не припекся и соответственно размазался. Почему происходит не закрепление тонера на второй половине листа, в чем может быть причина -  в бумаге или в неправильном выбранном режиме печати?

0

2

На какой бумаге печатаете?

0

3

Печатал на бумаге Tecnosatin 150 г/м2 двухсторонняя матовая мелованная бумага. Осмотрел печку на валу виден прикипевший тонер, как раз по середине листа, где на бумаге не пропечатано. Пальцем вроде отходит от вала печки. Достаточно ли будет очистка только вала печки или нужно ее разбирать, или при включении вал сам очищается? В настройках печати выставлена плотность бумаги Ultra Heavy1 (129-203).

0

4

Сергей_М написал(а):

на бумаге Tecnosatin 150 г/м2 двухсторонняя матовая мелованная бумага

Попробуйте не мелованную бумагу! Если с ней все будет нормально, то на меловке попробуйте поставить режим печати наклеек!

Отредактировано julik (2011-10-22 12:14:25)

0

5

Разобрался....Поставил лоток универсальный, тот же режим и проблема решилась. Спасибо за ответы...

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Цветные принтеры » OKI с821n не прижигает тонер