Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Вопросы и ответы » Проблема со стартовыми картриджами MC561


Проблема со стартовыми картриджами MC561

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня нам привезли новый MC561dn. Проблема в следующем - про стартовые картриджи он пишет, что С -100%, а остальные - 0%. Вследствие этого печатать отказывается, мотивируя это отсутсвием тонера. Если открыть - закрыть крышку, потом какое-то время печатает, затем вновь выдает ошибку.
Помогите!

0

2

svadik написал(а):

Сегодня нам привезли новый MC561dn.

Посмотрите пробег принтера! Варианта два - 1. Принтер не новый, 2. Неисправность принтера. И в первом и во втором случае рекомендую обратиться к продавцу!

0

3

Принтер новый. К продавцу обратился.

Вчера мастер от продавца приехал посмотреть, сказал что скорее всего случай гарантийный и проблема в стартовых картриджах. Сегодня приехал с комплектом драм-картриджей взамен, попробовал поставить их, но ничего не изменилось, мастер уехал к себе думать дальше в чем может быть дело.

Мое личное подозрение (которое я озвучил мастеру) заключается в том, что принтер перед продажей тестировали на нестартовом комплекте картриджей, он увидел чипы и работать со стартовыми картриджами больше не хочет. Оно основывается на том, что получив принтер я видел в его пробеге 5 напечатанных страниц, но точно не помню, печатал ли я перед этим сам или он уже пришел с пробегом 5 страниц.

В данный момент я отправил на печать 400 копий документа (нужно срочно напечатать) и занимаюсь увлекательным занятием - после каждых 1-3 напечатанных экземпляров нужно открыть-закрыть крышку принтера чтобы он печатал дальше. Интересно, на каком экземпляре нервы сдадут... пока помогает присутствие алкоголя.

Мне больше всего интересно - если мы купим комплект нестартовых картриджей, проблема гарантированно пропадет, или дело может быть в дефекте самого принтера? Просто не хотелось бы покупать картриджи, а потом обнаружить, что они не решают проблему...

0

4

svadik написал(а):

Мое личное подозрение (которое я озвучил мастеру) заключается в том, что принтер перед продажей тестировали на нестартовом комплекте картриджей, он увидел чипы и работать со стартовыми картриджами больше не хочет.

Если не сложно пришлите скан распечатки карты! Бум разбираться!

0

5

Я не очень понимаю, что такое скан распечатки карты. Поиск по форуму не дал ответа. Если вы объясните, что это такое и где его взять, я с удовольствием пришлю.

0

6

заходите в меню и распечатываете конфигурацию, а также остаток расходных материалов.

Отредактировано julik (2011-11-03 16:12:56)

0

7

Прилагаю сканы
http://uploads.ru/t/M/9/K/M9KrW.jpg
http://uploads.ru/t/H/R/J/HRJGy.jpg
http://uploads.ru/t/K/k/Y/KkYdV.jpg
http://uploads.ru/t/F/k/M/FkM2Y.jpg
http://uploads.ru/t/O/z/m/OzmrQ.jpg
http://uploads.ru/t/z/B/G/zBGjK.jpg

0

8

А 385 страниц Вы отпечатали?

0

9

Да, все напечатано мной. Я же писал раньше

В данный момент я отправил на печать 400 копий документа (нужно срочно напечатать) и занимаюсь увлекательным занятием - после каждых 1-3 напечатанных экземпляров нужно открыть-закрыть крышку принтера чтобы он печатал дальше.

0

10

Заливка какая? Потому что по данным принтера картриджи не устанавливались (окромя стартовых), а стартовые израсходованы!

0

11

Заливка какая это что значит? Вы имеете ввиду качество печати, нет ли белесых мест при печати? Если речь идет об этом, то качество печати хорошее и свидетельствует о достаточном количестве тонера физически (Уже отпечатали более 1000 цветных страниц в замечательном качестве), при этом всю дорогу горели предупреждения о пустых тонер-картриджах и принтер отказывался печатать (см. плаксивую историю выше).

Проблема на данный момент решилась (только что приходил мастер) - путем установки нестартовых чипованных картриджей, которые принтер сразу скушал и показал 100% заполнение.

по данным принтера картриджи не устанавливались (окромя стартовых)

Могли бы подсказать, где это можно увидеть в данной распечатке? Просто других причин происхождения проблемы, с учетом того, как она решилась, я не вижу.

0

12

svadik написал(а):

Заливка какая это что значит?

имеется ввиду процент заливки

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Вопросы и ответы » Проблема со стартовыми картриджами MC561