Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Вопросы и ответы » Oki 9650. Нет совмещения cyan и magenta цветов


Oki 9650. Нет совмещения cyan и magenta цветов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день.  Сегодня возникла следующая проблема.
Пропало совмещение цветов на Oki 9650 Принтеру 11 месяцев, до этого работал нормально. Печатаем на бумаге 80г, более плотную используем редко. В параметрах бумаги стоит Автовыбор. Но пробовал указать и среднюю плотность. До сегодняшнего дня все было нормально. 
Проблема только на двух цветах. Желтый и черный печатают нормально. На принтере калибровку совместимости и калибровку плотности бумаги делал.
В качестве иллюстрации вставляю картинку на ней вроде как проблема видна. Надеюсь размер копилку не порушит...
http://uploads.ru/t/I/o/U/IoUcH.jpg
Вопросы следущие - как можно решить данную проблему и второе, как можно сбросить все настройки принтера на заводские? Разумеется выключение и отключение питания я пробовал.

С уважением
Jack30

ЗЫ После отключения похоже решилась проблема с magenta, но там уход был совсем небольшим. Cyan сползает вниз больше чем на миллиметр.

0

2

Сколько прошли барабаны и каким тонером печатаете?

0

3

julik написал(а):

Сколько прошли барабаны и каким тонером печатаете?

Барабаны менял. Т.е. сейчас еще стоят старые, но устанавливал нулевые (именно на синий и розовый цвета) картина точно та же. Тонер.... перезаправляю иессно. Какой именно не скажу ибо не знаю. Но уже год проблем не было.
Синий да, перезаправил недавно, но первые несколько дней проблем не было

JAck

0

4

Тут может от партии тонера зависеть, поэтому важно знать какой тонер!

0

5

Таки проблема решилась, но спустя несколько месяцев.

Проблема была в ремне переноса, клинил вал управляемый маленькой шестерней. А я ее как то и не видел сразу, потому и не обратил внимания что она не прокручивается.
Причем ресурс ремня еще не был выработан.

0

6

Добрый день!
а какой именно ролик вы чистили можно картинку, у нас тоже такая же проблема. И вообще проблемы можно решать как то вместе)

0

7

Уууу, поробую на пальцах объянить.
На ремне переноса две шестерни, одна большая, которая приводит в движение весь ремень, вторая маленькая, которая вроде крутит вал сброса тонера или что-то там похожее. Вот вторую маленькую и клинило. Я попытаюсь найти картинку, но фотоаппарата у меня нема....

Мои извинения за задержку с ответом, форум просматриваю очень нерегулярно.

Виталий

0

8

Столкнулся с той же проблемой! Вышеописанный способ пробовал, не помогло.
Так же советовали проверить печку, намекая на разный такт работы печки и ленты переноса, дескать печка быстро тащит лист. Переставлял - толку ноль.
OKI 9650, тонер СтатикКонтрол
Если у кого есть на этот адекватные (или нет, я уже готов ко всему)) буду рад выслушать.
Заранее благодарен.

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Вопросы и ответы » Oki 9650. Нет совмещения cyan и magenta цветов