Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Цветные принтеры » Проблемы с поддержаным принтером! 810n


Проблемы с поддержаным принтером! 810n

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! купил принтер оки 810n! и это приятно!!!... но сразу неприятность! купил поддержаный со странным дефектом - продольные полосы при печати...они появлялись каждый раз когда я печатал полную заливку в одном и том же месте!
и тут начались страшные танцы с бубном(прочитал это фразу на каком-то форуме), темболее что я лазерник первый раз вижу, и 3 дня назад даже незнал что такое фотобарабан.
я решил проверил какой цвет полосит...нарисовал 4 крадрата по краям листа и решил распечатать...справа оказалось всё нормально, а слева magenta дала сбой: место своего обычного пурпурного пошли полосы почти белого цвета и самое удивительное что на другие цвета упало что-то вроде "тени бледности" т.е. полосы также и шли продолно чётко по прямой, но уже не с таким ярким отличием...где-то прочитал что можно постучать по картриджу, чтобы краска разошлась...но это не помогло, может быть фотобарабан испачкан, так я его протёр салфеткой снаружи, но крутануть я его не смог, он не крутится...разбирать я его тоже не умею...
И вот после проведения пары часов в нете и ничего не найдя, я решился всё-таки посмотреть что там хоть внутри... ушёл в ванную... выключил свет... взял magenta-картридж... отодвинул ручку и... весь тонер рассыпался по ванне... я думал (наивно полагал), что тонер находится в бункере и если я открою защёлку он будет сыпаться, и держал я фотобарабаном вверх... (кстати по краям фотобарабана каждый раз после печати остаётся по полосе тонера в обоих краях)... ладно это первый опыт... картридж темболее был перезаправлен и тонер не оригинальный...
в процессе отмытия ванны пришлось подумать о том, что сам я точно не справлюсь... осталось куча вопросов:
1. Из-за чего всё-таки полосит? (неужели фотобарабан надо менять...)
2. может быть есть какие-то тех. поддержки по тел. или что-нибудь такое... которые помогут разобраться в принтере
3. где можно узнать подробную инструкцию по чистке и разборке конкретного картриджа?
4. как узнать испорчен фотобарабан или нет?
5. как заправить картридж...?
Заранее благодарю!!!

0

2

СергейСНПЧ написал(а):

1. Из-за чего всё-таки полосит? (неужели фотобарабан надо менять...)

Полосит из-за того что был засыпал тонер который не подходит для этого принтера, отсюда и проблема с барабаном! Его надо почистить (обычно проблема с дозирующим лезвием)

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Цветные принтеры » Проблемы с поддержаным принтером! 810n