Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Цветные принтеры » c8600dn не видит чипы


c8600dn не видит чипы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У меня принтер oki c8600dn, после замены фотобарабанов на новые оригинальные перестал опознавать чипы в тонер-картриджах (тонер одновременно с заменой фотобарабанов заменен на новый тонер Static Control при сохранении старых чипов). Сначала после замены двух барабанов принтер не видел оба цвета, на которые поменял барабаны. Пробывал подсовывать новые чипы - безрезультатно. У меня как-то получилось загнать его в фактори мод из которого он печатал несмотря ни на что. После этого потребовалось заменить оставшиеся два фотобарабана. Сейчас, после установки всех барабанов принтер не видит один цвет - пурпурный. Выдает: "611:М тонер отсутствует". Замена чипов результата не даёт. Хотя я подозреваю, что все нулёвые чипы уже побывали в картриджах. Загнать снова в тот режим, из которого он печатал без чипов не получается. Прошлый раз я загнал методом тыка и повторить не удается, либо этот режим не помогает. Усугубляет что в "фактори мод" меню на английском языке.
Есть ли у вас файл прошивки на тонер-картридж для этого принтера? (техническая возможность прошить чипы имеется, но файл "нулёвой" прошивки, который снимал с нового чипа утерян)
Почему вообще такое случилось?
Как загнать эту модель в "фактори мод" для печати в экстренных случаях?
Я нахожусь в дальних регионах. Там, где я покупаю тонер и чипы в Москве, файл прошивки не имеют. Можно попробовать заказать новые чипы, но боюсь это не решит проблемы.
Вложил в замену барабанов и в тонер 27 тысяч рублей, и теперь принтер простаивает. Буду благодарен за любую помощь и совет! Помогите пожалуйста.

Отредактировано Гипеборей (2012-06-29 13:17:57)

0

2

Извините за некорректную просьбу о файле прошивки и "фактори мод". :blush:  Но что же мне всё таки делать? Как выйти из ситуации наименьшей кровью? Возможно это реакция принтера на новый тонер? До этого пользовался "юнинетовским".

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Цветные принтеры » c8600dn не видит чипы