Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Вопросы и ответы » Комплекс проблем с Xante Illumina! Нужна помощь.


Комплекс проблем с Xante Illumina! Нужна помощь.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток!

У нас имеется (достался от друзей, скажем так) принтер Xante Illumina 427, у которого со временем отчетливо обнаружились следующие проблемы:
- при любой печати весь лист почти равномерно заливается неким серым фоном (особенно видно на белой бумаге)
- по краю листа формата больше А3 принтер выплевывает равномерные кляксы желтого цвета
- принтер явно недозаливает желтый тонер в конце прохода при печати макета
- принтер ровно посередине макета проводит полосу сине-красного цвета, что не позволяет делать ни один коммерческий заказ (мы полагаем, что полоса также идет от недозаливки желтого).
Мы почитали на форумах, посмотрели материалы, поговорили. Пришли к выводу, что нам нужно поменять желтый и черный фотобарабаны. Или проблема не в этом? Что вы подскажете?

При этом наш принтер переведен на дозаправляемые чернила, на которых установлены чипы, которые, хоть и показывают что ресурс всех тонеров "0", все же не мешают печатать при любом количестве заправок. Где-то прочитали, что при замене барабанов нужно менять или чистить какой-то предохранитель. Пожалуйста, проконсультируйте нас по данному вопросу. Где находится этот предохранитель? Что с ним делать стоит? И стоит ли вообще? Данный принтер мы хотим привести в божеский вид, хотим, чтобы он нормально печатал (возможно, для последующей перепродажи). Поможет ли нам замена барабанов? И если да, то как правильно осуществить эту процедуру?

Жду ответа. Заранее спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь.

Отредактировано AntohaK577 (2013-01-21 19:21:36)

0

2

Если установить оригинальные барабаны, то ничего с предохранителями делать не нужно! Желтый однозначно под замену! Если фон действительно серый, то и черный так же под замену!

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Вопросы и ответы » Комплекс проблем с Xante Illumina! Нужна помощь.