Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Новости Форума. » Oki B4200L Фатальная ошибка


Oki B4200L Фатальная ошибка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте всем! Помогите побороть проблему: При включении аппарата в сеть, индикаторы на панели принтера (3 из 4-х), моргают с достаточной частотой. При этом, ни двигатель, ни вентилятор, не запускаются. На сайте OKI, это обозначено, как "фатальная ошибка" и сказано, что точнее можно узнать, загрузив программу "status monitor". Однако, подключив комп и загрузив эту утилиту, получаем сообщение: Connection problem и ниже: Either the printer cable is disconnected or the printer is off. Хотя, все кабели подключены и принтер включён. Как выйти из создавшейся ситуации?! Спасибо.

0

2

Как только заморгают ВСЕ индикаторы ннажмите кнопку ОДИН раз. Запишите результат на бумаге. Если индикатор ,цвет не важен, светится - это 1, если не светится - 0.
Затем нажмите кнопку еще раз. Запишите этот результат продолжая предыдущий. Еще раз нажмите и запишите. Иеще раз (четвертый) из апишите. Нажмите пятый раз -
ВСЕ индикаторы опять должны моргать.

    Например у Вас получилось 000 101 110 011 (четыре трехзначных цифры )."Перепишите" этот результат в три цифры по четыре знака. Получилось 0001 0111 0011 (три четырех-
значных цифры). А теперь у Вас есть три шеснадцатиричных числа. Получили 173. Это код ошибки. У Кудесника есть расшифровка.

0

3

Спасибо. Сделал, ка Вы сказали - получил ошибку 020 (Ошибка1 проверки CU ROM Hash). Похоже, накрылась "мать"?

0

4

Да это плата управления. Если точнее, то это ПЗУ или FLASH. Проще купить новый принтер чем менять или ремонтировать плату управления.

0

5

Спасибо за консультацию. Принтер, мы уже "похоронили".

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Новости Форума. » Oki B4200L Фатальная ошибка