Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Цветные принтеры » OKI C810N печка


OKI C810N печка

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Подскажите, что может быть за проблема с печкой?
Простоял принтер без работы больше года(всё работало). Стали запускать, - принтер при инициализации сильно греет печку и вываливает ошибку 321, - перегрев двигателя, выключите питание принтера... и т.д. Я так понимаю что перевод на русский несколько не корректный, и перегрев идет печки, а не двигателя. Думал попала грязь под датчики, - разобрал, почистил датчики со спиртом, - без результата. И еще не понятно что за датчики? Ну два похоже точно термодатчики, - один посередине на тонкой пленке касается барабана, второй - сбоку барабана. И еше какой то большой датчик сверху на расстоянии 3-5мм от барабана. Так вот подскажите где искать неисправность, или может у кого есть service manual на этот принтер. Хорошо бы подкинуть заведомо рабочую печку, но у нас в Ярославской обл, авторизированных СЦ OKI не нашел.

0

2

без вариантов? Только печку менять?

0

3

Ошибка 321 говорит о перегреве двигателя БАРАБАНОВ, а печка, пока, не при чем. "пока" потому, что датчики Вами описаны странно: датчик посередине печки касаться термовала
НЕ ДОЛЖЕН! Собрали правильно?
   Ошибка появляется сразу после включения? ... Раставьте все во времени и подробно опишите этот процес.
  Может быть какой-то барабан подклиниает?

0

4

Датчик который как таблетка, металлический, вала не касается. зазор 2-3мм, там еще датчик похож на термопару, два тоненьких проводка сходятся в одной точке и всё это наклеено нв прозрачной гибкой пленке.

0

5

Ошибка появляется почти сразу. После включения питания принтера, ролики выходного лотка немного покрутятся, есть некоторый запах паленого (p.s. после разборки из печки извлек и уничтожил 3х живых тараканов  o.O ). И принтер вываливает ошибку. Валы печки прилично горячие.

0

6

Тараканы это серьезно и грустно. Проблема может быть в любом месте. Тараканы "лбят" пробежать под тиристором управления лампами в пчке и...
Постарайтесь (м.б. в темноте) увидеть свет в печке затем открыть крышку и убедиться, что свет погас.
Ну а дальше м.б. надо вывести тараканов и ккпить новый принтер. И только в такой последовательности.

0

7

под тиристором управления лампами в печке и...
Это который круглый над барабаном? С зазором 3мм над барабаном. И за что он отвечает? И что могло произойти?

0

8

Тиристор находится в блоке питания!

0

9

Не очень понял про это: "Постарайтесь (м.б. в темноте) увидеть свет в печке затем открыть крышку и убедиться, что свет погас."
Я думаю, что свет в печке от ламп есть, т.к. печка прилично нагревается.

0

10

В общем так и не победил. Но появилась новая информация.
В общем печка, как я понял, устроена так:
имеется 2 термодатчика (терморезистора), - один следит за высокой температурой второй за низкой.
и есть еще термопредохранитель (как раз эта "таблетка" которая находится с зазором от термовала).
Так вот, сначала после включения принтер гудит-крутит, проходит инициализацию, прогрев - готов.
Но через несколько секунд вываливает ошибку "Service Call 172 Fatal Error" из расшифровки ошибки понял, что это перегрев термовала и виноват верхний терморезистор:
http://www.fixya.com/support/t2292268-s … atal_error

Реально ли "достать" терморезистор для печки? Или только печка в сборе?

0

11

aldegid написал(а):

В общем так и не победил. Но появилась новая информация.
В общем печка, как я понял, устроена так:
имеется 2 термодатчика (терморезистора), - один следит за высокой температурой второй за низкой.
и есть еще термопредохранитель (как раз эта "таблетка" которая находится с зазором от термовала).
Так вот, сначала после включения принтер гудит-крутит, проходит инициализацию, прогрев - готов.
Но через несколько секунд вываливает ошибку "Service Call 172 Fatal Error" из расшифровки ошибки понял, что это перегрев термовала и виноват верхний терморезистор:
http://www.fixya.com/support/t2292268-s … atal_error

Реально ли "достать" терморезистор для печки? Или только печка в сборе?

А не проще просто печку поменять? У OKI она расходный материал!

0

12

Жалко на печку деньги выкидывать. Старая отходила только стартовые картриджи. А у нее ресурс 100000. И еще есть небольшие опасения: "а вдруг не печка"

0

13

aldegid написал(а):

Жалко на печку деньги выкидывать. Старая отходила только стартовые картриджи. А у нее ресурс 100000. И еще есть небольшие опасения: "а вдруг не печка"

Ну в этом случае Вам лучше обратиться к официальному дилеру или сервисный центр (ну или к тому кто продал Вам этот принтер) у них должна быть печка (ели конечно это серьезный дилер имеющий демозал или обменный фонд) которую можно поставить на время и проверить печка это или нет! Если не найдете у себя в городе, то милости просим в Казань если что сможем "подогнать" б/у печку. (если уж совсем с деньгами туго)

Отредактировано julik (2014-09-04 16:38:25)

0

14

Спасибо за помощь! Рискну заказать печку. Не то что нет денег. Просто собираюсь принтер продать, а ни ктож не будет брать "кота в мешке" надо чтоб работал.

0

15

В общем приехала печка, я радостный её воткнул. Инициализация-проверка памяти-прогрев-готов. А потом хлоп, - через секунд 10 опять вываливается ошибка 172 service call. :(( Теперь у меня 2 печки...
Получается печка не причем. Куда рыть дальше точно не знаю. Я думаю надо смотреть тракт от гнезда печки до основной платы. Видимо где-то не доходит сигнал от датчиков печки до мозгов, что печка уже нагрелась (а после перегрева срабатывает защитный термопредохранитель).
Сказано, сделано. По приобретенному SM раскидал принтер. добрался до разъемов. От гнезда идут желтые провода от датчиков и толстые питание ламп. Все датчики принтера сводятся на одной плате в центре, от нее идет шлейф уже на мозги. Просмотрел все разъемы провода, снял плату, пропаял контакты вызывающие сомнения. Визуально ни каких косяков не заметил.
Всё думаю, какие могут быть причины такого поведения машины...Можно предположить что после более годовалого простоя где-то окислился контакт, ведь раньше работал...
Подскажите, может вообще не в ту сторону копаю  :blush:

Отредактировано aldegid (2014-09-25 13:07:38)

0

16

Может на startcopy спросить...

0

17

У Вас принтер я, так понимаю не гарантийный был раз Вы даже пропайкой занялись?

0

18

Так да гарантия уже кончилась, принтер покупался в 2009 году. Но отработал мало, - только комплект стартовых картриджей.

0

19

Везите в сервисный центр, поэтому и писал до этого чтобы зря печку не покупали:

julik написал(а):

Ну в этом случае Вам лучше обратиться к официальному дилеру или сервисный центр (ну или к тому кто продал Вам этот принтер) у них должна быть печка (ели конечно это серьезный дилер имеющий демозал или обменный фонд) которую можно поставить на время и проверить печка это или нет!

после заключения сервисного определитель будете Вы согласны на стоимость ремонта или нет. Самому копаться в электронике не советую!

0

20

У нас нет авторизованного СЦ. Ближайшие в Москве (300км). Был бы в Ярославле, давно бы туда отвез и ни кого не мучал. В Ярославле в один "СЦ" сдал, так содрали за диагностику 600р и сказали, - "наверно печка, надо заказывать" (завернули 7 с лишним т.р.) и смотреть дальше (печку нашел за 5 т.р. вкл. доставку до ТК).  В Москву принтер везти (весом под 40кг), потом забирать, то еще удовольствие и время-затраты :(.

0

21

Фирма НТЦ КАМИ
ул. Чайковского, д. 40А
Ярославль
Ярославская область
150000
Телефон: (4852) 72-75-55
Email: Rumyantseva.Vera@kami.ru, Kusakina.Irina@kami.ru

Сервис-центр

ЭТО ДАННЫЕ С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА OKI

+1

22

Спасибо, глючный у них сайт. В выпадающем списке вообще нет Ярославля (поиск по городам), результат можно получить если вбить в поле "Ярославль". Спасибо за наводку. Если не победю, обращусь туда.

0

23

В общем починили в СЦ Ками. Но что конкретно сделали уточнить не удалось, - какие-то регулировки. Т.е. печка старая исправна. Теперь еще в довесок и печка новая есть. Всё бы хорошо, но вылезла проблема с пятнами при печати. Сначала думал что жирные пятна на барабане, т.к. сын додумался повытаскивать картриджи из принтера и возможно залапал барабаны пальцами. Протер проблемные цвета тряпочкой с изопропиловым спиртом. Но улучшений нет. Вот прикладываю сканы demo печати с принтераhttp://sf.uploads.ru/t/3unR8.jpg

0

24

aldegid написал(а):

В общем починили в СЦ Ками. Но что конкретно сделали уточнить не удалось, - какие-то регулировки. Т.е. печка старая исправна. Теперь еще в довесок и печка новая есть. Всё бы хорошо, но вылезла проблема с пятнами при печати. Сначала думал что жирные пятна на барабане, т.к. сын додумался повытаскивать картриджи из принтера и возможно залапал барабаны пальцами. Протер проблемные цвета тряпочкой с изопропиловым спиртом. Но улучшений нет.

Такое на обоих печках происходит?

0

25

Я не думаю что это из-за печки, ведь пятна только от двух цветов. Но проверил на новой печке пробную печать тоже. Ужасный результат удивил:
http://sf.uploads.ru/t/IkLzH.jpg

0

26

Фото печки (вид сверху) по последнему отпечатку можете выложить?

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Цветные принтеры » OKI C810N печка