Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Матричные принтеры » эксплуатация ОКИ МХ1150


эксплуатация ОКИ МХ1150

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

как правильно эксплуатировать данный принтер ?какими документами регламентируются работы в процесе эксплуатации? какие работы выполняются? в какие сроки выполняются работы,по наработке,по календарю,или ещё как? какие обьёмы работ предусмотрены?

0

2

плотник написал(а):

как правильно эксплуатировать данный принтер ?

В хвост и в гриву. Пара мыслей о первоначальных установках (включая информацию о драйверах), можно найти на странице часто задаваемых вопросов.

какими документами регламентируются работы в процесе эксплуатации?

Руководством пользователя

какие работы выполняются?

Замена красящих лент

в какие сроки выполняются работы,по наработке,по календарю,или ещё как?

По сообщению на панели принтера

какие обьёмы работ предусмотрены?

Никаких.

0

3

это все очень хорошо,но видя сколько бумажной пыли мы удаляем ,я волнуюсь за то что на печатающей головке , накапливается пыль и когда нибудь придет конец иголке,нам фирма делала профилактику года три назад ,снимали голову увозили мочили чистили,или что делали незнаю точно,какая необходимость в таких работах и как их выполнять,какими материалами ,а может вообще есть технологические карты. С УВАЖЕНИЕМ.

0

4

плотник, ну нет технологических карт. Чистка - это единственное, что реально может потребоваться. Так как количество пыли напрямую зависит от двух параметров: пыльности бумаги и интенсивности печати, то очень трудно рекомендовать периодичность. Но хотя бы раз в месяц есть смысл заглянуть под верхнюю крышку и если на платах будет лежать толстым слоем бумажная пыль, то её нужно пропылесосить.
Что касается печатающей головки (шаттла), то опять же никаких регламентных работ по нему не предусмотрено. Необходимость его чистки может возникать тогда, когда одна из иголок перестает пропечатывать (тогда на отпечатки будут вертикальные пробелы по всему листу). Чистка тоже тривиальна: снимается шаттл (3 винта), снимается крышка, закрывающая наборы иголок, находится иголка, торчащая наружу, снимается фрет, к которому принадлежит эта иголка и под ним вычищается грязь сухой кисточкой. Ничего мыть там не надо. Как не надо ничего чистить спиртом и прочими растворителями. В общем взяв в руки шаттл и осмотрев со всех сторон можно легко понять, какие "профилактические работы" ему могут потребоваться в настоящий момент. Еще раз повторюсь: вся "профилактика" - это удаление грязи.
Есть еще одно место, откуда может потребоваться удаление грязи: направляющие для ленты. В них расположены по два металлических вертикальных штыря. Если между ними забивается грязь (бумажная пыль, слепленная чернилами с ленты), то ее тоже необходимо удалить, иначе принтер не будет отрабатывать момент окончания ленты и переключать вращение бобин в обратную сторону. При этом иголки будут выбивать из фольги стружку, стружка будет затягиваться вентилятором на плату и замыкать на ней контакты. В общем страшное дело.
В общем, как и у человека: если не хочется подцепить какую-нибудь дрянь, необходимо соблюдать гигиену.

0

5

неожиданно, для кабинетного варианта принтера МХ1150, столкнулись с проблемой неснятия статики с бумаги,бумага выходит горбом и нехочет укладываться.непонятно почему но прервалось соеденение цепочек внутри принтера,(не оборвались,а нестало электрического контакта),почему такое происходит?какие меры профилактики надо принять? на какой наработке или сроке? в чем сущность проблемы?

0

6

после помывки растворителем контакт востановился,пока работает нормально

0

7

Доброго дня,

Новую тему открывать не буду, тем более вопросы по использованию :)

Дали задание подготовить решение для печати больших объемов (500 000 листов в месяц). В том числе изучить и матричные решения.

Основной вопрос:
Имеет ли смысл заморачиваться, если основная программа из которой будут печатать - 1с.

2 вопрос в скорости печати.
можно как-то для наглядности перевести 1000 строк в листы?

Буду презнателен за ответ, ибо в нашем Владивостоке мало кто может рассказать про такие решения.

0

8

artem написал(а):

Имеет ли смысл заморачиваться, если основная программа из которой будут печатать - 1с

Мое личное мнение что не стоит, поскольку Вы вряд ли будете переводить файлы с другой формат, а на прямую из 1С будет печатать в графике, соответственно матричный принтер никогда не выдаст ту скорость печати которую Вы от него ожидаете! Лучше разделите эту нагрузку на два или три принтера типа OKI B720/B730 (формат А4) или OKI B930 (формат А3). А по собственному опыту могу порекомендовать OKI B6250dn - очень просто заправляется без всяких ЧИПов, и можно найти сейчас за совсем смешные деньги! (правда уступает по скорости печати В720, В730, В930, но это с лихвой можно компенсировать количеством аппаратов поскольку как я уже сказал можно найти за совсем смешную цену)
Будут вопросы обращайтесь!

0

9

julik
вопрос не в стоимости аппарата, а в стоимости расходки. в нашем регионе, при таких объемах, разница только на бумаге в год будет 580т руб
хотя пример B6250dn более чем :)

0

10

artem написал(а):

julik
вопрос не в стоимости аппарата, а в стоимости расходки. в нашем регионе, при таких объемах, разница только на бумаге в год будет 580т руб
хотя пример B6250dn более чем

заправка 6250, если заправлять своими силами, Вам обойдется порядка 400 рублей на 10000 страниц!

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Матричные принтеры » эксплуатация ОКИ МХ1150