Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Матричные принтеры » Матричные принтеры.


Матричные принтеры.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Просвятите  пожалуйста, зачем нужны матричные принтеры,когда есть лазерные?

0

2

Матричные принтеры применяются для напечатания финансовых документов например кассовых чеков, т. к. на них даже после выцветания краски экспертиза  может восстановить текст по механическому отпечатку на бумаге.

0

3

А , вот просвятили!

0

4

а мы печатаем выплатные документы,а еще в собесе это такая контора,печатают разные справки потомучто у них до сих пор досовые программы стоят на компах и им никто на новые денег не дает.

0

5

Да из доса проще печатать по LPT без всяких заморочек. А если обратить внимание то в банках применяются в основном матричные принтеры.

0

6

Root написал(а):

Просвятите  пожалуйста, зачем нужны матричные принтеры,когда есть лазерные?

Матричные принтеры - это самый дешевый отпечаток! Какая еще технология позволит вам гарантированно получить минимум 1000 страниц за 50 рублей без даже намека на всякие чипы и глотание тонера или обливание чернилами? А какая еще технология позволит сделать печать на самокопирующихся формах, таких как авиабилет или пин-конверт для пластиковой банковской карты?

плотник написал(а):

потомучто у них до сих пор досовые программы стоят на компах и им никто на новые денег не дает.

А вот это лишь от безграмотности! Досовские программы еще не признак того, что нельзя использовать ничего, кроме матричника. Вместо матричника со старыми ДОС-программами прекрасно работают OKI B2400 и все принтеры серии B400, так как оснащены параллельным портом, аппаратно русифицированы и поддерживают команды матричных принтеров в системе Epson FX и IBM ProPrinter.

ЗЫ: Просвящают (от слова "святой") - в церкви. Мы же люди грешные, к нам за этим обращаться бесполезно, мы только просветить можем (то есть "свет" знаний нести) :)

0

7

У нас в таких пин-конвертах делают распечатку по зарплате.Снаружи чистый конверт, а вся информация внутри конверта.

0

8

KudesNIK написал(а):

ЗЫ: Просвящают (от слова "святой") - в церкви. Мы же люди грешные, к нам за этим обращаться бесполезно, мы только просветить можем (то есть "свет" знаний нести)

Спасибо, что обратили внимание и исправили.

0

9

KudesNIK написал(а):

А вот это лишь от безграмотности!

так вот это не от безграмотности ,а от знания жизни в нищете,великое множество принтеров имеют паралельные порты,только еденицы из них поддерживают досовые программы, про ОКИ ничего сказать немогу,а вотНР 1320 например,вполне справляется,а вот ХЕРОХ  заявил на некоторых моделях да и ничего неработает.

0

10

Ну хорошо - не от безграмотности, а от незнания, пусть будет так, помягче, но по сути-то одно и то же. Суть тут в том, что про Оки действительно многие не знают (а порой и активно знать не хотят), а именно у Оки на современных принтерах до сих пор присутствует то, что многие другие производители уже давно забыли как называется: аппаратная поддержка кириллицы + команд матричных принтеров и параллельный порт.

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Матричные принтеры » Матричные принтеры.