Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Вопросы и ответы » Проблемы при печати на OKI C9650


Проблемы при печати на OKI C9650

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день!
Недавно купили новый ОКИ С9650... печать устраивала все норм, но вот начали появляться дефекты:
1. При цветной печати один цвет (чаще Циан. иногда вместе с Маджентой) "спешит", то есть накладывается не на свое место. При чем на листе формата А4 сначала все нормально, но ближе к концу все больше и больше несведение цвета... Сразу скажу это происходит на плотной бумаге (270-280 гр) на обычной 80-ке все нормуль...
2. Часто листы недовыходят из бокового лотка (лицом вверх) как следствие, несколько последующих листов или один, в зависимости от формата, оказываются наполовину в печке, на ремне и в лотке подачи...
Сегодня появился новый дефект, опять же при печати на пл. бумаге 270-280 гр. появился "песок"... я не знаю как это описать... завтра вышлю фото кому интересно... Если на словах, то похоже как у машин С1 когда происходит выброс носителя...

В общем замучался я сегодня все эти дефекты изучать...

0

2

Добрый день! Сегодня машина продолжает "глючить" постоянно выдает 917-ю ошибку и бумага застревает в печке, как я понял это "разновидность" 2-й ошибки из предыдущего поста... Сервис как таковой отсутствует, ибо звоним на один номер они посылают к следующему, звоним туда, они посылают к третьему, а тот к первому.... и писец, замкнутый круг...

0

3

Кстати, народ, а как почистить ремень переноса, что под драм-юнитами? Какие-нибудь чистящие средства может есть? Или принудительная операция в меню (хотя все излазил, кроме чистки барабана, которая неизвестно как делается, ничего не нашел)

0

4

Да.... видимо сайт мертвый, как и тех. поддержка ОКИ. Очень приятно осозновать такое трепетное отношение к клиентам... Машина полное Г... прямо с большой буквы... обратная связь полностью отсутствует... В общем полный пушной зверь...

Отредактировано Вадим (2010-11-22 16:10:22)

0

5

Вадим написал(а):

Кстати, народ, а как почистить ремень переноса, что под драм-юнитами? Какие-нибудь чистящие средства может есть? Или принудительная операция в меню (хотя все излазил, кроме чистки барабана, которая неизвестно как делается, ничего не нашел)

А если не секрет для чего чистить ленту переноса? Она служит только для переноса бумаги, ну и еще для калибровки принтера и сведения цветов!

0

6

Вадим написал(а):

Сервис как таковой отсутствует, ибо звоним на один номер они посылают к следующему, звоним туда, они посылают к третьему, а тот к первому.... и писец, замкнутый круг...

Если не секрет в какой сервисный центр звонили?

0

7

Вадим написал(а):

Да.... видимо сайт мертвый, как и тех. поддержка ОКИ.

На какой адрес техподдержки писали? Пробовали ли посылать запрос на tech@oki.ru? Если да, то какой был ответ?
Для чистки ремня достаточно его просто снять и провернуть: чистящее лезвие, стоящее внутри, снимет весь мусор. Только большого смысла в этом я не вижу.

Вадим написал(а):

постоянно выдает 917-ю ошибку и бумага застревает в печке

Ошибка 917 Ошибка датчика вращения ремня*
По ходу ремень не крутится. Почему - вопрос. Наиболее распространённый вариант ответа на него - забитая система вывода отработки либо соскочившая приводная шестерня. Эта же проблема, скорее всего, является и причиной рассогласования цветов на распечатке. И, кстати, песок тоже из-за этого же может появляться...

0

8

писал на info@oki.ru отвечал некий Ренат Зайцев... ответом было что вы используете слишком плотную бумагу, а так же был выслан файл где указывалась рекомендованная плотность бумаги 120 гр/м2!!!! и не больше... На вопрос почему везде пишут до 300 грамм, вразумительного ответа получено не было...
по поводу проблемы с 917 ошибкой скорее всего из-за отработки, ибо после печати некоторого кол-ва копий под лентой скапливается отработка... лежит горочкой и никуда не уходит. Вопрос почему так же в ТП остался без ответа. как чистить тракт вывода отработки я уже не знаю все пылесосил аккуратно после 10 копий, там опять горочка.
Про ошибку уже понял что с ремнем проблема... нашел файлик с расшифровкой кодов ошибок.
Кстати вчера позвонил по номеру 8-800-200-хххх ТП Оки, наконец-то дозвонился, они сказали что это делается в сервисном центре. Я сказал что машина в Тюмени, они дали адрес Тюменского центра специалист от которого проходил обучение. Специалист был вызван, пришел, все посмотрел, пофотал, ушел. Позже последовал звонок из этой фирмы что они больше не занимаются гарантийным ремонтом и если мы хотим, то можем починить у них машину за денюжку. Естественно были посланы в лес, ибо машине чуть больше месяца, в ней стоит еще первый комплект барабанов, картриджей и т.д. Был звонок опять в ТП, разговоры/объяснения/ругань в итоге воз и ныне там. Машина стоит, производство простаивает...

Отредактировано Вадим (2010-11-30 13:47:59)

0

9

Вадим написал(а):

Был звонок опять в ТП, разговоры/объяснения/ругань в итоге воз и ныне там.

У меня складывается впечатление что компании OKI стало наплевать на людей которые пользуются произведенной ей техникой, я уже молчу о постоянных подставах дилеров перед ними... Может кто из представительсва сызволит ответить и выйти на разговор на эту тему (не все же Кудеснику отдуваться)?

0

10

Вадим написал(а):

был выслан файл где указывалась рекомендованная плотность бумаги 120 гр/м2!!!! и не больше... На вопрос почему везде пишут до 300 грамм, вразумительного ответа получено не было...

Вот это вообще не понятно, почему какие-то разъяснения требуются. Это ведь из области русского языка, не более. 300 грамм - это какая плотность? Разве рекомендованная? Ну-ка, прочитаем еще разок внимательнее... Правильно, это МАКСИМАЛЬНАЯ величина. Максимум никогда не может быть рекомендован.
Приведу абсолютно аналогичный пример из области, которая почему-то для всех понятна без всяких переводов и официальных писем, хотя далеко не все являются в ней даже минимальными специалистами...
Максимальные обороты двигателя ВАЗ составляют 6800 об/мин
Означает ли это, что двигатель должен постоянно работать на этих оборотах и эти обороты можно рекомендовать для постоянного использования двигателя?
А на каких оборотах при обычных условиях работает двигатель?
А что будет с двигателем, который постоянно работает на оборотах 6800 об/мин?
Вот ответы на эти вопросы почему-то для всех не вызывают затруднений. А осмысление того, что принтер - тоже механизм и к нему в полной мере относятся все выкладки о рекомендованных и предельных режимах, почему-то не приходит даже после прочтения официальных бумаг...

0

11

Короче, брать такую машинку не стоит

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Вопросы и ответы » Проблемы при печати на OKI C9650