Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Многофункциональные устройства » OKI MB280 что за зверь?


OKI MB280 что за зверь?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Понадобилась МФУ (вернее старая HP3052 вот-вот умрет, в свое время на неё легла не хилая нагрузка и счетчик уже 318 тыщ). Буду брать вот этого зверька. Такой бешеной нагрузки, как на 3052 не будет. Максимум около 3-4 тыс. страниц в месяц. Насколько надежен аппарат? Как дела с использованием не оригиналов? Я так понимаю, это тоже не разработка OKI, ну уж больно сладкий ценник. Есть ли какие-нибудь отрицательные моменты? Моделька удачная сама по себе?

0

2

В данном аппарате могут использоваться два типа картриджей, на 3000 и 5500 копий. Они одинаковые и различаются только кол-вом тонера внутри или физические размеры тоже различаются?

0

3

Sprinter, лучше не надо. Не самая удачная разработка Саджема...

0

4

Ну будем надеятся, что мне повезет :) Его я уже оплатил. Думаю 7400р. за новый аппарат (не б/у) с таким функционалом очень привлекательно, особенно когда в инете он везде по 11300 в старте.
В чем следует ожидать подвоха? Какие у него слабые места? Сколько у него выдерживает механика, с учетом того, что я не кормлю принтера всякой бумагой типа Снегурочки и Снежинки, а только бумагой класса не ниже Xerox?
Для больших нагрузок у мня стоит B6250DN, а этот так, выпустить около сотни листов в день, сканить и иногда копировать.

0

5

Вопрос по картриджам остался открыт.

0

6

Sprinter написал(а):

Вопрос по картриджам остался открыт.

В каком смысле открыт? Думаешь, где купить оригинал, или чем и как заправить?

0

7

KudesNIK написал(а):

В каком смысле открыт? Думаешь, где купить оригинал, или чем и как заправить?

Нет, меня интересовало отличие картриджа на 3к копий и 5.5к копий. Т.е. отличаются у них физические размеры или просто кол-во засыпаного тонера разное? Я правильно понимаю, что картриджи и смарт-карты от ксерокса 3100 не подойдут? (вернее картридж то, наверное, без проблем печатать будет, а вот смарт-карта не сработает?)
Заправку я уже нашел какую, там же где и на B2400. Ценник 200р. за банку на 3к копий. и 300р за банку на5.5к копий. Uninet. Смарт-карта 450р. Однако, заказал себе программатор с перешиваемой смарт-картой для. Цена одной прошивки встанет не более 200р на данный момент.

Тонер от чего туда еще подходит? Он химический или нет?

0

8

Картриджи отличаются засыпкой. Тонер - молотый. Чипы от Ксерокса не подойдут.

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Многофункциональные устройства » OKI MB280 что за зверь?