Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Вопросы и ответы » Настройка лотков на MB441


Настройка лотков на MB441

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Помогите, кто знает, пожалуйста!
Купил MB441. Потрясающий аппарат (за такие деньги). Но не могу разобраться с принципиальной, на мой взгляд, проблемой:
есть 2 лотка "Основной" и "Ручной", назовем их так для простоты. В настройке (кнопка settings->select tray) можно настроить только Основной лоток и таким образом: ON, OFF и ON(Prior).
Кроме того, есть еще меню настройки (кнопка вправо из стартового окна). Там можно настроить выбор лотков таким образом: Auto, Tray 1 и Manual Feeder.
Проблема: какие бы настройки я не задал, печать с Ручного идет только тогда, когда в последнем меню явно прописан Manual Feeder. Но тогда из Основного вообще не печатает, даже когда в Ручном пусто!!
Другими словами, нет никакой разницы между выбором Auto и Tray 1. ВООБЩЕ НИКАКОЙ!!
Вопрос: как сделать, чтобы если в Ручном что-то есть, то чтоб печатал из него, а в противном случае - из Основного? Ведь это общепринятые настройки по умолчанию всех МФУ, канон, так сказать! Или может моя МФУ - бракованная?...

0

2

Изменять настройки в аппарате и потом печатать из Windows - не имеет ни какого смысла, так как выбор лотка осуществляется только согласно настройке в драйвере. В модели MB441 передний податчик - приоритетный. Если в него вложен и затянут внутрь лист, то принтер не сможет взять бумагу из основного лотка, так как ему просто негде будет пройти: на маршруте будет находиться лист, вставленый в обходной лоток.

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Вопросы и ответы » Настройка лотков на MB441