Пользователи OKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пользователи OKI » Плюсы и минусы » Чем Вам не нравится техника OKI?


Чем Вам не нравится техника OKI?

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Чем Вам не нравится техника OKI?
Высокая цена

7% - 1
Не заправляемые расходники

61% - 8
Узкая специализация

0% - 0
Свой вариант ответа

30% - 4
Голосов: 13

1

Прошу Вас ответит на небольшой опросник.
Просьба к ответам давать пояснения.

0

2

О уже есть ответы в минусах...:)

0

3

Цена нечно кусачая на многие модели :(
Скажем ценой трудно утереть нос тому же HP 2600 - хоть я лично его и не люблю активно

0

4

Но какое качество же!!!!

0

5

Качество у HP 2600 скажем не полиграфическое, но для дома достаточное.
И вот домашним пользователям продать цветной OKI труднее - им же до фени все преимущества и недостатки.
Домашний юзер ориентируется на что? На цену и на размер...
Была бы моделька С3000 с ценой в 12000 руб - было бы очень хорошо.

0

6

Зачем дома цветной лазерник? Не, ну действительно? Ну я понимаю стрйник - фотки там для себя напечатать. Или ч/б лазерник - реферат школьнику или там курсовик студенту. А цветной лазерник зачем? Фотки не напечатаешь - по любому гуано получится. Тексты дома на цветнике дорого печатать с учётом сложности перезаправки. Да и размер для дома у лазерников цветных великоват. Вывод: для цветных лазерников домашний пользователь не является фокусным потребителем. А значит нужно делать принтеры такими, которые будут удовлетворять потребности офисных пользователей: скорость и качество цветной печати, время выхода первой страницы, возможность использования по сети и жёсткое регулирование стоимости печати и доступа к принтеру. Всё это, конечно, стоит денег. Как раз таких, насколько больше стоит принтер Оки С3450, предлагающий всё это по сравнению с тем же НР1600, ничего этого не имеющий...

0

7

Ух в какие дебри вы влезли....ну люд  то у нас не понимающий.....ониж как бараны на рекламу и цены клюющие!

0

8

Кстати, про рекламу и цену. А знаете ли вы, что до 40% стоимости принтеров Самсунг - это стоимость рекламы, которую они дают везде и всюду? Покупая принтеры этой фирмы мы почти половину денег отдаём за щиты и биллборды, которыми завешено всё вокруг. На оставшиеся деньги покупаем принтер. Очень немного принтера остаётся на оставшиеся деньги.  :disappointed:  У НР ситуация чуть получше - 20-25% стоимости - реклама. Если при этом ещё и принтер дешёвый, то даже страшно подумать, что же люди покупают под видом "принтера"? ;)

0

9

Выходит их принтера вообще дешёвые по сравнению с ОКИ?

0

10

Всё стоит своих денег и то, что дешевле априори не может быть более качественным. И я бы ещё раз сакцентировался на том, сколько качества покупается вместе с таким принтером за те деньги, что остаются после отчислений на рекламу...

0

11

Ну у каждых же принтеров свои плюсы и минусы. Хотя технологически ОКИ лучше :)

0

12

Низкая цена - это плюс или минус? Вот об том и речь... ;)

0

13

Низкая цена не фактор качеста, но большинство потребителей не нуждается в качесте им нужна дешевезна и заоблачные обещания рекламы.

0

14

Dead2K написал(а):

Низкая цена не фактор качеста

Я бы сказал - наоборот: определяющий фактор качества. Вот только не согласиться с тем, что далеко не это определяет спрос я точно не могу!

0

15

Ты точно подметил!

0

16

KudesNIK написал(а):

Зачем дома цветной лазерник? Не, ну действительно? Ну я понимаю струйник - фотки там для себя напечатать.

Ну не скажите... Сергей..
я начинающий полиграфист, и имею дело и со струниками и лазерниками (светодиодными), знакомых у меня много, и всем кто задает мне вопрос "какой домой то взять?" однозначно говорю, ток лазерник! струйник дома эт ужас для обывателя... это-засоры головки, это золотые чернила. начинают ставить пере заправляемые картриджи, СНПЧ, и это всё по совету тех ж продавцов, что им продали струйник... и почему т эти ж продавцы не объясняют простому обывателю, что на струйнике надо печатать как минимум раз в день, независимо от того надо или нет...
А берут эти струйники из за того что они теперь сами могут в цвете печатать (для большинства это до сих пор волшебство). за сравнительно дешевую цену...  Действительно берут что б и фотки печатать, но на практике отказываются из за дороговизны расходников, или побаловались и забыли.. а аппарат то засыхает...

KudesNIK написал(а):

А цветной лазерник зачем? Фотки не напечатаешь - по любому гуано получится.

Согласен что качество совсем не то, но опять таки большинству это качество до лампочки! главное что б цветная картинка была, во! Из своей практики- не далее как вчера, человек приносит фотки на диске, открываю смотрю, прихожу в ужас от качества, говорю ему что видимо картинки то, сканы, да еще из интернета? и в низком разрешении... очень плохо получатся.. может таки на мониторе любоватся будете? не тратте деньги...  в ответ, нормальные картинки, с однокласников взял, печатайте... печатаю, есесенно выходит даж хуже чем предпологал я, отдаю, а он чуть ли не пальцем у виска крутит, со словами - ну вот же. а говорили плохо будет... И таких клиентов много...
И по этому думаю что должны быть недорогие цветные лазерные аппараты, так как цветом пользуются редко и из боловства...  ну хочется людям, так надо дать такую возможность...

Отредактировано Alexey.biz (2010-03-15 09:18:20)

0

17

Alexey.biz написал(а):

я начинающий полиграфист

Вот как раз этим очень многое сказано! Потребности у полиграфиста, пусть даже начинающего, и у обычного домашнего пользователя, могут быть совершенно различные. Скажем, я ни разу не полиграфист, но, что называется, верхушек нахватался. Дома у меня, естественно, тоже цветной светодиодный принтер. И я знаю для чего он мне нужен. Но мы, Alexey.biz, как ни крути, не являемся типичными домашними пользователями. И то, что очевидно для нас и то, с чем мы можем смириться, может быть совершенно неприемлемо для домашнего пользователя. Поэтому при выборе домашнего принтера нужно очень четко себе представлять: для чего именно он будет использоваться преимущественно.
Кстати, я на своем OKI C5800 фотки тоже печатаю. Для определенных целей. И надо сказать - для этих целей они очень даже прокатывают. Но к себе в фотоальбом я такие фотки не кладу - для своего фотоальбома у меня сублимационник еще есть...

0

18

KudesNIK
:) так я и говорю.., что лучше дома лазерник цветной иметь! качество печати фото на нем, скорее всего будет устраивать рядового пользователя... и танцев с бубном гораздо меньше нежели со струйником... и если пересчитать себестоимость отпечатка у струи и лазерника... и взвесив потраченные нервы (бывает и средства), то лазерник то выиграет..!
за частую нужны "цветные картинки" даж если пользователи их фотками называют...

0

19

KudesNIK написал(а):

Зачем дома цветной лазерник?

Ну как минимум это уже становится модным. А иметь дома аппарат на котором можно печатать всякую документальную дребедень, да с возможностью иногда вывести себе фотку, чем плохо?

0

20

домой цветная лазерная МФУшка или принтер нужны скорее тем, у кого хоум офис, лично я бы для себя взял МС360, если бы в нем был дуплекс :)

0

21

Хотелось бы написать не про технику, а про программное обеспечение.

Имею 3 принтера OKI:
B2400N
B6250DN
C110

На каждый свои утилиты. Ни у одного из трех утилиты не удобны (лично для меня), малоинформативны (вернее чтоб добиться более детальной информации приходится изрядно пощелкать).
Неужели так трудно сделать одну универсальную утилиту, информативную и удобную?

0

22

Sprinter написал(а):

Имею 3 принтера OKI:
B2400N
B6250DN
C110

Sprinter написал(а):

Неужели так трудно сделать одну универсальную утилиту

Очень удачный пример! Не только трудно, но для данного набора и невозможно в принципе! Объяснение, увы, достаточно банальное: все три принтера от разных производителей, а значит используют разные подходы к созданию контроллеров и программ, с ними общающихся: первый принтер разработан OKI, воторой - XIP, Третий - Konica-Minolta. Два последних, соответственно, сделаны по ОЕМ-контракту.
Для принтеров одного и того же разработчика утилиты очень схожи и во многом взаимозаменяемые. К примеру, мониторы состояний для В2400 и для В410 очень похожи между собой, так как оба устройства разработаны OKI...
Но даже и для перечисленных моделей есть что-то общее. Например, для B2400n и B6250dn используется одна и та же LPR-утилита...

0

23

Пичаль... Яне думаю что не возможно. Просто производитель считает что не целесообразно. Ничего невозможного нет в этом мире :) Но если прикинуть, то универсальная утилита для всех принтеров весила бы мегабайт под сто.

0

24

Не то чтобы недостаток, но было бы неплохо, если бы появилось стохастическое растрирование на цветных лазерниках OKI

0

25

Часть софта для принтеров OKI (например, C510DN) не поддерживает 64-разрядные ОС.

Пример - Print Control Server, Print Control Report Tool

http://www.oki.ru/support/printer/print … 4-53623-16
http://www.oki.ru/support/printer/print … 4-53636-16

Это довольно странно, ведь такими сейчас комплектуют большинство новых компов (как настольных, так и ноутов).
Получается, OKI поставляет на все рынки принтер с голым драйвером, как то это бедновато.

Ну и дата последней модификации утилит 2010 год, то есть все забили :-) Хотя 64 битная поддержка должна была появиться минимум году в 2008-м, тогда уже такие ОС стали широко распространяться.

0

26

AlexeyVG написал(а):

Часть софта для принтеров OKI (например, C510DN) не поддерживает 64-разрядные ОС.

Пример - Print Control Server, Print Control Report Tool

Это довольно странно, ведь такими сейчас комплектуют большинство новых компов (как настольных, так и ноутов).
Получается, OKI поставляет на все рынки принтер с голым драйвером, как то это бедновато.

Ну и дата последней модификации утилит 2010 год, то есть все забили :-) Хотя 64 битная поддержка должна была появиться минимум году в 2008-м, тогда уже такие ОС стали широко распространяться.

О, а я то думаю, какого лысого ПО не устанавливается, хотя вроде как поддержка заявлена. Была мысль, что это из-за разрядности, но грабли не дошли проверить, ибо везде х64 стоит.
Писал в саппорт на сайте, уже больше недели тишина. Ни ответа, ни привета.

0

27

Мой ответ ВСЕМ не нравится!

В нашей организации 2 аппарата Oki (OKI C9850MFP и OKI B730).

1. OKI C9850MFP:
    Качество печати в принципе не плохое и расходники меняются быстро (хотя этим характерны любые аппараты с такой стоимостью и даже меньшей стоимости)
    Теперь о плохом, ПО аппарата ужасное, веб интерфейс очень глючный, перегружается ну очень долго, не сообщает когда застревает бумага сбоку (а она застревает частенько).
    Интерфейсный кабель с большой вероятностью наварачивается у нового аппарата (хотя не понятно с чего, кабель есть кабель, повреждений нет, ни кто его не дергал).
    Но самое ужасное это гарантийное обслуживание. Когда каснулось гарантии в oki сказали, что наш серийник в базе отсутствует, не смотря на то что у нас есть письмо от oki подтверждающее регистрацию нашего МФУ. Мы отсылали и фотку с SN на МФУ и накладную на МФУ (от официального поставщика) и только спустя месяц нам продлили гарантию.
Проблема у нас в двухсторонней печати и сканировании, обратнаая сторона документа получается очень тусклой. Нам поменяли автоподатчик (сказали что сняли с нового аппарата), ситуация ухудшилась, двухтороннее копирование и сканирование вообще стало невозможным. Следующий этап - на МФУ перепрошили ПО, в результате чего пропала функция сканирования в почту. Прошивки в OKI как мне сказали не обновляются, а та что есть очень старая (такого нет ни у одного из производителей). Вообщем длится ремонт уже около 2 месяцев, а МФУ в данный момент вообще не работает. В нормальных конторах предусмотрен вариант о временном предоставлении другого аппарата на время пока ремонтируется наш.
Вот и вся гарантия 3 года, 3 месяца аппарат неработоспособен, oki не выполняет свои гарантийные обязательства!

2. OKI B730
    Привезли нам новый, мы его подключили, при печати вывел ошибку (какую уже не помню). В Oki сказали что все серьезно, надо менять. Соответственно принтер забрали, новый привели спустя где-то месяц, так как вези из-за рубежа. Дальше принтер работал без нареканий, пока печка не выработала свой рессурс. Тут начались проблемы, печку мы соответственно заранее купили, поменяли ее (замена проста, также как картридж, вытащил - вставил) и выяснилось что сбросить счетчик самим нельзя. В Oki сказали, что сбросить счетчик можно только через сервис центр, а самое главное что сброс за деньги (это не гарантийный случай). Опять же обращаюсь к другим производителям принтеров и МФУ, на всех принтерах такого класса есть сброс счетчика через меню принтера. Опять же прошивок ни на один аппарат Oki скачать не возможно. Кстати эта модель принтера, точная копия Xerox Phaser 4510 (разные только этикетки). В Xerox Phaser 4510 в отличии от OKI B730 есть в меню сброс счетчика печки. Да и еще момент, срок поставки расходников минимум 2 недели))

Так что OKI покупать не советую, ну за исключением может быть матричных принтеров!

0

28

X-Barracuda
если не секрет в каком городе находитесь?

0

29

julik написал(а):

X-Barracuda
если не секрет в каком городе находитесь?

Не секрет, в городе Подольск (Московская область, 13 км от МКАД)

Отредактировано X-Barracuda (2012-12-17 09:12:42)

0

30

В OKI действительно большие проблемы с сервисом!!!! Поэтому приличные партнеры всеми правдами и неправдами решают проблемы связанные с сервисом! Я думаю что нужно на форуме завести чёрный список дилеров... если поддержите, то так и сделаем!

0


Вы здесь » Пользователи OKI » Плюсы и минусы » Чем Вам не нравится техника OKI?